Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- VW3A3E501
Programmierb. Karte Controller Inside, 24 V DC f. Frequenzumrichter Altivar Plus
VW3A3E501
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Produkt- oder Komponententyp | Programmierbare Karte „Drive Controller“ |
| Kompatible Produktfamilie | Altivar 61 Plus Altivar 71 Plus |
| [UH,nom] Bemessungsbetriebsspannung | 24 V |
| Art des Versorgungsstromkreises | DC |
| Anzahl der Analogeingänge | 2 |
| Messeingänge | AI51, AI52 Strom-Analogeingang: 0 - 20 mA, Impedanz: 250 Ohm, Auflösung: 10 Bit |
| Anzahl der Analogausgänge | 2 |
| Typ des Analogausgangs | AO51, AO52 Strom-Analogausgang: 0 - 20 mA, Impedanz: 500 Ohm, Auflösung: 10 Bit |
| Diskrete Eingangsnummer | 10 |
| Digitaler Eingang | (LI51 - LI60) Logikeingänge, 24 V DC, kompatibel mit Level 1 SPS (Spannungsgrenzen: <= 30 V), Impedanz: 4,4 kOhm |
| digitaler Logikeingang | Positiv (LI51 - LI60), <= 5 V (Stellung 0), >= 11 V (Stellung 1) |
| Diskrete Ausgangsnummer | 6 |
| Digitaler Ausgang | (LO51 - LO56) Logikausgang, kompatibel mit Level 1 SPS |
| digitaler Logikausgang | (LO51 - LO56) positiv |
| Batterietyp | Lithium |
| Anwendungsprogrammbeschreibg | Größe des kompilierten Programms: maximal 320 kB Datengröße: maximal 64 K Worte Größe gespeicherte Daten: 4 K Worte Durch Modbus adressierbare Datengröße: 2 K Worte |
| Übertragungsgeschwindigkeit | 50 kBit/s, 125 kBit/s, 250 kBit/s, 500 kBit/s, 1 MBit/s | Zusatzmerkmale |
| Versorgungsspannungsgrenzen | 19…30 V |
| Leistungsaufnahme | 2 A Maximum 200 mA Maximum je Logikausgang 80 mA keine Last |
| diskrete Ausgangsspannung | 24 V DC, maximale Schaltspannung: 30 V Logikausgang |
| Max. Ausgangsstrom | 0,2 A, Logikausgang |
| elektrische Verbindung | Terminal, 1,5 mm² / AWG 16, 0,25 Nm |
| Batterielebensdauer | 8 Jahr(e) |
| Kommunikationsprotokoll | CANopen |
| Anschlusstyp | 9-poliger SUB-D-Stecker (Stift) |
| Zugriffsmethode | Master |
| Anzahl der Adressen | 1…32 |
| Kommunikationsdienst | Emergency, Boot-up, sync DS 301 V4.02 DSP 405 2 SDO-Clients pro Slave Insgesamt 10 Empfänger- und Überträger-PDOs für jeden Slave |
| Displaytyp | 1 LED für FEHLER (Fehler) 1 LED für Betrieb (Status) |
| Produktgewicht | 0,32 kg | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| VPE 1 Menge | 1 |
| VPE 1 Gewicht | 416,0 g |
| VPE 1 Höhe | 7,5 cm |
| VPE 1 Breite | 17,2 cm |
| VPE 1 Länge | 23,5 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Gewährleistung | 18 months |