Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- VW3A46145
Passivfilter, 37A, 460 V, 60 Hz, für Frequenzumrichter
VW3A46145
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Produkt- oder Komponententyp | Passives Filter |
| Produktspezifische Anwendung | Reduzierung von Stromoberwellen | Zusatzmerkmale |
| Kompatible Produktfamilie | Altivar Prozess ATV900 Altivar 71 Altivar 61 Altivar Prozess ATV600 |
| [UH,nom] Bemessungs-Betriebsspannung | 480 V ± 10 % |
| Frequenz der Stromversorgung | 60 Hz +/- 2 % |
| Menge pro Antrieb | 1 Filter pro Antrieb für Antrieb mit variabler Geschwindigkeit ATV61W Motor: 22 kW/30 hp 1 Filter pro Antrieb für Antrieb mit variabler Geschwindigkeit ATV61H Motor: 22 kW/30 hp 1 Filter pro Antrieb für Antrieb mit variabler Geschwindigkeit ATV71H Motor: 22 kW/30 hp 1 Filter pro Antrieb für Antrieb mit variabler Geschwindigkeit ATV71W Motor: 22 kW/30 hp 1 Filter pro Antrieb für Antrieb mit variabler Geschwindigkeit ATV650 Aufputzmontage, Motor: 22 kW/30 hp 1 Filter pro Antrieb für Antrieb mit variabler Geschwindigkeit ATV630 Aufputzmontage, Motor: 22 kW/30 hp 1 Filter pro Antrieb für Antrieb mit variabler Geschwindigkeit ATV950 Aufputzmontage, Motor: 22 kW/30 hp 1 Filter pro Antrieb für Antrieb mit variabler Geschwindigkeit ATV930 Aufputzmontage, Motor: 22 kW/30 hp |
| Nennstrom [In] | 37 A für Ausgang 36 A für Eingang |
| Anzahl der Netzphasen | 3 Phasen |
| THDI | 10 % für Antrieb mit variabler Geschwindigkeit ATV61W Motor: 22 kW/30 hp 16 % für Antrieb mit variabler Geschwindigkeit ATV61H Motor: 22 kW/30 hp 16 % für Antrieb mit variabler Geschwindigkeit ATV71H Motor: 22 kW/30 hp 16 % für Antrieb mit variabler Geschwindigkeit ATV71W Motor: 22 kW/30 hp 10 % für Antrieb mit variabler Geschwindigkeit ATV650 Motor: 22 kW/30 hp 10 % für Antrieb mit variabler Geschwindigkeit ATV630 Motor: 22 kW/30 hp 10 % für Antrieb mit variabler Geschwindigkeit ATV950 Motor: 22 kW/30 hp 10 % für Antrieb mit variabler Geschwindigkeit ATV930 Motor: 22 kW/30 hp |
| Maximalstrom | 1,5 x Nennstrom (Dauer = 60 s) |
| Wirkungsgrad | 98 % |
| Thermische Verluste | 242 W |
| Cos phi | 1 (150 % des Netzstroms) 0,85 (75 % des Netzstroms) 0,99 (100 % des Netzstroms) |
| Elektrische Verbindung | A, B Klemme, Verbindungskapazität: 2,5 mm² X1-1 - X2-3 Klemme, Verbindungskapazität: 1,5-25 mm² |
| elektrische Isolationsklasse | Klasse F |
| Produktgewicht | 37 kg | Montage |
| Schutzart (IP) | IP20 IP55 (Gehäusemontage) |
| Vibrationsfestigkeit | 2 mm Spitze zu Spitze (f= 5…13,2 Hz) entspricht IEC 60068-2-6 0,7 gn (f= 13,2…150 Hz) entspricht IEC 60068-2-6 |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 5…85 % Betauung nicht zulässig |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 45…60 °C (mit Stromabfall von 3 % pro °C) 5…45 °C (ohne Stromreduzierung) |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -25…55 °C Lagerung in der Originalverpackung -25…65 °C beim Transport |
| Betriebshöhe | <lt/>= 1.000 m ohne Stromreduzierung > 1.000 - 4.000 m mit Stromreduzierung 5 % pro 1000 m |
| Normen | IEC 61000-2-2 IEC 61000-3-12 G5/4-Ingenieursempfehlung IEC 61000-3-2 IEC 61000-2-4 IEC 61000-3-4 |
Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 49,2 kg |
| VPE 1 Höhe | 61,000 cm |
| VPE 1 Breite | 60,000 cm |
| VPE 1 Länge | 80,000 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=VW3A46145_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
15 Dokumente
| VW3A46145 China-RoHS-Erklärung
26/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| VW3A46145 EU-RoHS-Erklärung
26/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Altivar 61 and 71 Fan Kits VZ3V1204, VZ3V1210, and VZ3V1205 Installation Instructions 15/03/25 · Instruction sheet | 0,3 MB | Download |
| ATV61 and ATV71 Plastic Kits and Power Terminal Kit for Frame Sizes 2 to 5 - Installation Instructions 15/03/25 · Instruction sheet | 5,2 MB | Download |
| Altivar 71W Simplified Manual, 0.75-75 kW (1-100 hp), 380-480 V, IP54 Instruction Bulletin 15/03/25 · Instruction sheet | 2,1 MB | Download |
| Altivar 61 Variable Speed Drive Controllers Simplified Manual, High Horsepower Instructions
15/03/25 · Instruction sheet |
3,0 MB | Download |
| Catálogo Altivar 71 y Altivar 71 Plus 15/03/25 · Catalog | 11,2 MB | Download |
| Catalogue : variateurs de vitesse Altivar 71/71 Plus - Version française 2014/04 (format PDF web) 15/03/25 · Catalog | 15,0 MB | Download |
| découvrez le catalogue ATV600 pour variateurs de vitesse Altivar Process 15/03/25 · Catalog | 29,1 MB | Download |
| Découvrez le catalogue Altivar Process pour variateurs de vitesse ATV900 15/03/25 · Catalog | 34,0 MB | Download |
| Catalog: Altivar 71/71 Plus variable speed drives - English version 2014/04 (web pdf format) 15/03/25 · Catalog | 11,2 MB | Download |
| Catalog: Altivar 61/61 Plus variable speed drives - English version 2014/04 (web pdf format) 15/03/25 · Catalog | 9,5 MB | Download |
| Discover catalog for Altivar Process ATV900 variable speed drives 15/03/25 · Catalog | 34,5 MB | Download |
| Discover catalog for Altivar Process ATV600 variable speed drives 15/03/25 · Catalog | 30,3 MB | Download |
| Instruction sheet - ATV passive filters - VW3 A46101 ... A46176 15/03/25 · Instruction sheet | 1,5 MB | Download |