Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- VW3A5101
Motordrossel, 12A, für Frequenzumrichter
VW3A5101
Materialpreisgruppe
: CI
301,00 €
EAN Code: 3389118065895
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Produkt- oder Komponententyp | Motordrossel |
| Kompatible Produktfamilie | Altivar 61 Altivar 71 |
| Produktspezifische Anwendung | Ausgangsfilter |
| [In] Bemessungsstrom | 12 A |
| Produktkompatibilität | ATV61H075M3 ATV61H075N4 ATV61HU15M3 ATV61HU15N4 ATV61HU22M3 ATV61HU22N4 ATV61HU30N4 ATV61HU40N4 ATV61W075N4 ATV61W075N4C ATV61WU15N4 ATV61WU15N4C ATV61WU22N4 ATV61WU22N4C ATV61WU30N4 ATV61WU30N4C ATV61WU40N4 ATV61WU40N4C ATV71H037M3 ATV71H075M3 ATV71H075N4 ATV71HU15M3 ATV71HU15N4 ATV71HU22M3 ATV71HU22N4 ATV71HU30N4 ATV71HU40N4 ATV71P075N4Z ATV71PU15N4Z ATV71PU22N4Z ATV71PU30N4Z ATV71PU40N4Z ATV71W075N4 ATV71WU15N4 ATV71WU22N4 ATV71WU30N4 ATV71WU40N4 |
| eingebaute Menge | 1 |
| elektrische Verbindung | Terminal, Verbindungskapazität: 10 mm² / AWG 6 | Zusatzmerkmale |
| max. Motorkabellänge | 75 m abgeschirmtes Kabel P Motor 0,75…4 kW bei 380-480 V 1 90 m ungeschirmtes Kabel P Motor 0,75…4 kW bei 380-480 V 1 150 m abgeschirmtes Kabel P Motor 0…2,2 kW bei 200 - 240 V 1 300 m ungeschirmtes Kabel P Motor 0…2,2 kW bei 200 - 240 V 1 |
| dv/dt | 500 V/µs max. bei 400 V |
| thermische Verluste | 150 W |
| [M] Anzugsdrehmoment | 1,5 Nm |
| maximale Ausgangsfrequenz des Antriebs | 100 Hz |
| Schutzfunktionen | Thermischer Schutz von temperaturgesteuerter Schalter, Auslösetemperatur: 125 °C für <250 V AC, <0,5 A |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -10…50 °C |
| Produktgewicht | 5,5 kg | Montage |
| Schutzart (IP) | IP20 (mit Bausätzen VW3A9612, 613) IP00 |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -25…70 °C | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| VPE 1 Menge | 1 |
| VPE 1 Gewicht | 4,138 kg |
| VPE 1 Höhe | 27,000 cm |
| VPE 1 Breite | 28,000 cm |
| VPE 1 Länge | 27,000 cm |
| VPE 2 Art | P06 |
| VPE 2 Menge | 8 |
| VPE 2 Gewicht | 47,176 kg |
| VPE 2 Höhe | 75,000 cm |
| VPE 2 Breite | 60,000 cm |
| VPE 2 Länge | 80,000 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Gewährleistung | 18 months |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
|
EU-RoHS-Richtlinie
|
Übererfüllung der Konformität (außerhalb EU RoHS-Scope) EU-RoHS-Deklaration |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
11 Dokumente
| VW3A5101 EU-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| VW3A5101 China-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| Altivar 71 megfelelési nyilatkozat 15/03/25 · Konformitätserklärung | 0,0 MB | Download |
| Motor Chokes 12A 15/03/25 · CAD | 0,3 MB | Download |
| Catálogo Altivar 71 y Altivar 71 Plus 15/03/25 · Katalog | 11,2 MB | Download |
| Catalogue : variateurs de vitesse Altivar 71/71 Plus - Version française 2014/04 (format PDF web) 15/03/25 · Katalog | 15,0 MB | Download |
| Catalog: Altivar 71/71 Plus variable speed drives - English version 2014/04 (web pdf format) 15/03/25 · Katalog | 11,2 MB | Download |
| Catalog: Altivar 61/61 Plus variable speed drives - English version 2014/04 (web pdf format) 15/03/25 · Katalog | 9,5 MB | Download |
| Instruction sheet - Motor chokes - dv/dt Filters: VW3A5101...108 15/03/25 · Gebrauchsanleitung | 0,2 MB | Download |
| Motor Chokes 12A 17/01/25 · CAD | 0,2 MB | Download |
| Motor Chokes 12A 17/01/25 · CAD | 0,9 MB | Download |