Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- VW3A5209
Sinusfilter, 400A, für Frequenzumrichter
VW3A5209
Materialpreisgruppe
: CI
13.182,00 €
EAN Code: 3389119201605
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Produkt- oder Komponententyp | Sinusfilter |
| Kompatible Produktfamilie | Altivar 61Q Altivar 71Q Altivar 61 Altivar Prozess ATV900 Altivar 71 Altivar Prozess ATV600 |
| Produktspezifische Anwendung | Ausgangsfilter |
| [In] Bemessungsstrom | 400 A |
| Thermische Verluste | 1900 W bei 100 Hz |
| Produktkompatibilität | ATV61HC22N4 ATV61QC20N4 ATV61QC25N4 ATV71HC20N4 ATV71HC25N4 ATV71QC20N4 ATV71QC25N4 ATV630 Antrieb mit variabler Geschwindigkeit Aufputzmontage - 220 kW, 380 - 480 V ATV930 Antrieb mit variabler Geschwindigkeit Aufputzmontage - 220 kW, 380 - 480 V |
| Taktfrequenz | 4 - 8 kHz |
| Max. Ausgangsfrequenz | 100 Hz |
| Maximal zulässige Spannung | 500 V AC | Zusatzmerkmale |
| Elektrische Verbindung | Blanke Drähte Durchmesser: 11 mm |
| Max. Spannungsabfall bei Nennlast | 10 % |
| Maximalstrom | 1,5 x Nennstrom (Dauer = 60 s) |
| Produktgewicht | 190 kg | Montage |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Umgebungseigenschaften | 3B1 entspricht IEC 721-3-3 3C2 entspricht IEC 721-3-3 3S1 entspricht IEC 721-3-3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 entspricht EN 50178 |
| Vibrationsfestigkeit | 1 Gn (f= 13…200 Hz) entspricht IEC 60068-2 1,5 mm Spitze zu Spitze (f= 3…13 Hz) entspricht IEC 60068-2 |
| Stoßfestigkeit | 15 Gn für 11 ms entspricht IEC 60068-2-27 |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 40…50 °C (mit Stromreduzierung 1,5 % pro °C) -10…40 °C (ohne Stromreduzierung) |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -40…65 °C |
| Betriebshöhe | <lt/>= 1.000 m ohne Stromreduzierung 1000 - 3000 m mit Stromreduzierung 1 % pro 100 m |
Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 168,5 kg |
| VPE 1 Höhe | 80,0 cm |
| VPE 1 Breite | 39,0 cm |
| VPE 1 Länge | 59,0 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=VW3A5209_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=VW3A5209_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
12 Dokumente
| VW3A5209 REACh-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| VW3A5209 EU-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| VW3A5209 China-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Catálogo Altivar 71 y Altivar 71 Plus 15/03/25 · Catalog | 11,2 MB | Download |
| Catalogue : variateurs de vitesse Altivar 71/71 Plus - Version française 2014/04 (format PDF web) 15/03/25 · Catalog | 15,0 MB | Download |
| découvrez le catalogue ATV600 pour variateurs de vitesse Altivar Process 15/03/25 · Catalog | 29,1 MB | Download |
| Découvrez le catalogue Altivar Process pour variateurs de vitesse ATV900 15/03/25 · Catalog | 34,0 MB | Download |
| Catalog: Altivar 71/71 Plus variable speed drives - English version 2014/04 (web pdf format) 15/03/25 · Catalog | 11,2 MB | Download |
| Catalog: Altivar 61/61 Plus variable speed drives - English version 2014/04 (web pdf format) 15/03/25 · Catalog | 9,5 MB | Download |
| Discover catalog for Altivar Process ATV900 variable speed drives 15/03/25 · Catalog | 34,5 MB | Download |
| Discover catalog for Altivar Process ATV600 variable speed drives 15/03/25 · Catalog | 30,3 MB | Download |
| Instruction sheet - Sinus filter - VW3A5201...214 15/03/25 · Instruction sheet | 1,3 MB | Download |