Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- VW3A7708
Bremswiderstand, IP 20, 4Ohm, 1000 W
VW3A7708
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Altivar |
| Kompatible Produktfamilie | Altivar 61 |
| Produktkompatibilität | ATV61HD30M3X ATV71HD30M3X |
| Ohmscher Widerstand | 4 Ohm |
| Betriebsbemessungsspannung Ue | 24 V DC bei 0,1 A 250 V AC bei 1 A |
Zusatzmerkmale |
| mittlere verfügbare Leistung | 1 kW bei 50 °C |
| elektrische Verbindung | M6 Stabdraht für Antrieb Terminal, Verbindungskapazität: <= 2,5 mm² / AWG 14 für Temperatur-Kontrollschalter |
| Temperaturgesteuerter Schaltkontaktwiderstand | 60 µOhm |
| Schutzfunktionen | Thermischer Schutz über Frequenzumrichter oder Thermoschalter bei 120 °C |
| Breite | 240 mm |
| Höhe | 484 mm |
| Tiefe | 301 mm |
| Produktgewicht | 11 kg | Montage |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -25…70 °C |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…50 °C | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| VPE 1 Menge | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Gewährleistung | 18 months |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
|
EU-RoHS-Richtlinie
|
Übererfüllung der Konformität (außerhalb EU RoHS-Scope) EU-RoHS-Deklaration |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
7 Dokumente
| VW3A7708 China-RoHS-Erklärung
26/03/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| VW3A7708 EU-RoHS-Erklärung
26/03/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| Catálogo Altivar 71 y Altivar 71 Plus 15/03/25 · Katalog | 11,2 MB | Download |
| Catalogue : variateurs de vitesse Altivar 71/71 Plus - Version française 2014/04 (format PDF web) 15/03/25 · Katalog | 15,0 MB | Download |
| Catalog: Altivar 71/71 Plus variable speed drives - English version 2014/04 (web pdf format) 15/03/25 · Katalog | 11,2 MB | Download |
| Catalog: Altivar 61/61 Plus variable speed drives - English version 2014/04 (web pdf format) 15/03/25 · Katalog | 9,5 MB | Download |
| Instruction Sheet - Braking resistors - VW3A7701-718 15/03/25 · Gebrauchsanleitung | 1,3 MB | Download |