Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- VW3A7718
Bremswiderstand, 0,7Ohm, 150kW, für Frequenzumrichter ATV61,71, IP23
VW3A7718
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Altivar |
| Kompatible Produktfamilie | Altivar 71 Altivar 61 Altivar 61Q Altivar 71Q |
| Produktkompatibilität | ATV61HC63N4 ATV61HC63Y ATV61QC63N4 ATV61QC63Y ATV71HC50N4 ATV71HC50Y ATV71QC50N4 ATV71HC63Y ATV71QC63Y ATV71QC50Y |
| Ohmscher Widerstand | 0,7 Ohm | Zusatzmerkmale |
| mittlere verfügbare Leistung | 150 kW bei 50 °C |
| elektrische Verbindung | M10 Stabdraht für Antrieb |
| Schutzfunktionen | Thermischer Schutz über thermisches Überlastrelais |
| Breite | 1140 mm |
| Höhe | 1150 mm |
| Tiefe | 620 mm |
| Produktgewicht | 350 kg | Montage |
| Schutzart (IP) | IP23 |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -25…70 °C |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…50 °C | Vertragliche Gewährleistung |
| Gewährleistung | 18 months | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| VPE 1 Menge | 1 |
Nachhaltigkeit
5 Dokumente
| Catálogo Altivar 71 y Altivar 71 Plus 15/03/25 · Katalog | 11,2 MB | Download |
| Catalogue : variateurs de vitesse Altivar 71/71 Plus - Version française 2014/04 (format PDF web) 15/03/25 · Katalog | 15,0 MB | Download |
| Catalog: Altivar 71/71 Plus variable speed drives - English version 2014/04 (web pdf format) 15/03/25 · Katalog | 11,2 MB | Download |
| Catalog: Altivar 61/61 Plus variable speed drives - English version 2014/04 (web pdf format) 15/03/25 · Katalog | 9,5 MB | Download |
| Instruction Sheet - Braking resistors - VW3A7701-718 15/03/25 · Gebrauchsanleitung | 1,3 MB | Download |