Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Leitungsschutzschalter C60, UL1077, 2P, 1,2A, B Charakteristik
17432
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Multi 9 |
| Produktname | Multi9 C60 |
| Produkt- oder Komponententyp | Leitungsschutzschalter |
| Kurzbezeichnung des Geräts | C60 UL1077 |
| Geräteanwendung | Verteilung |
| Beschreibung der Pole | 2P |
| Anzahl der geschützten Pole | 2 |
| Neutralposition | Links |
| [In] Bemessungsstrom | 1,2 A bei 25 °C |
| Netzwerktyp | AC DC |
| Auslöser-Technologie | Thermomagnetisch |
| Kurvenscheibe | B |
| Ausschaltvermögen | 6 kA Icu bei 440 V AC entspricht EN/IEC 60947-2 10 kA Icu bei 415 V AC entspricht EN/IEC 60947-2 20 kA Icu bei 240 V AC entspricht EN/IEC 60947-2 6 kA Icu bei 440 V AC entspricht GB 14048.2 10 kA Icu bei 415 V AC entspricht GB 14048.2 20 kA Icu bei 240 V AC entspricht GB 14048.2 10 kA AIR bei 240 V AC entspricht UL 1077 5 kA AIR bei 480Y/277 V AC entspricht UL 1077 10 kA AIR bei 125 V DC entspricht UL 1077 10 kA Icu bei 125 V DC entspricht EN/IEC 60947-2 10 kA Icu bei 125 V DC entspricht GB 14048.2 10 kA AIR bei 240 V AC entspricht CSA C22.2 No 235 5 kA AIR bei 480Y/277 V AC entspricht CSA C22.2 No 235 10 kA AIR bei 125 V DC entspricht CSA C22.2 No 235 |
| Eignung für Isolation | Ja entspricht EN/IEC 60947-2 |
| Normen | UL 1077 GB 14048.2 EN/IEC 60947-2 CSA C22.2 No 235 |
| Produktzertifizierungen | UR CSA CCC IEC |
Zusatzmerkmale |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz |
| [Ue] Betriebsbemessungsspannung | 415 V AC 240 V AC 440 V AC 125 V DC |
| Magnetische Auslösegrenze | 4 x In ± 20 %0AC 5,6 x Zoll ± 20 %0DC |
| Begrenzungsklasse | 3 entspricht EN/IEC 60947-2 |
| [Ui] Bemessungs-Isolationsspannung | 500 V AC entspricht EN/IEC 60947-2 |
| [Uimp] Bemessungs-Stoßspannungsfestigkeit | 6 kV entspricht EN/IEC 60947-2 |
| Kontaktstellungsanzeige | Ja |
| Steuerungstyp | Kippschalter |
| Lokale Signalisierung | ON/OFF-Anzeige |
| Montagemodus | Aufsteckbar |
| Montagehalterung | DIN-Schiene |
| 9-mm-Raster | 4 |
| Höhe | 81 mm |
| Breite | 36 mm |
| Tiefe | 73 mm |
| Produktgewicht | 0,22 kg |
| Farbe | Grau |
| Mechanische Lebensdauer | 20000 Zyklen |
| Elektrische Lebensdauer | 10000 Zyklen |
| Vorrichtungen für Vorhängeschlösser | Verriegelbar |
| Anschlüsse - Klemmen | Tunnelklemmen (oben oder unten)2,5…25 mm² (AWG 14 - AWG 4) - fest |
| Drahtabisolierungslänge | 14 mm für oben oder unten Verbindung |
| [M] Anzugsdrehmoment | 2,5 Nm oben oder unten | Montage |
| Schutzart (IP) | IP20 entspricht IEC 60529 IP40 (modulares Gehäuse) entspricht IEC 60529 |
| Verschmutzungsgrad | 3 entspricht EN/IEC 60947-2 |
| Überspannungskategorie | IV |
| Tropentauglichkeit | 2 entspricht IEC 60068-1 |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 95 % bei 55 °C |
| Betriebshöhe | 2.000 m |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -30…70 °C |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -40…80 °C | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 224,914 g |
| VPE 1 Höhe | 3,5 cm |
| VPE 1 Breite | 8 cm |
| VPE 1 Länge | 9 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |