Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Back-UPS 400, 230 V, Deutsch & Niederländisch, Batterie 12V, 6.0Ah
BE400-GR
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Bemessungsleistung in W | 240 W |
| Nennleistung in VA | 400 VA |
| Anschlussart der Eingänge | Schuko CEE 7/7-polig |
| Anschlussart der Ausgänge | 4 Schuko CEE 7 4 Schuko CEE 7 Spitze |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsspannungsgrenzen | 180 - 266 V |
| Max. Eingangsstrom | 10 A |
| Max. Schaltstrom | 10 A |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 240 W |
| Ausgangsfrequenz | 47 - 63 Hz Netzsynchronisation 50 Hz +/-0,1 % für 50 Hz Nominal nicht synchronisiert |
| USV-Typ | Stand-by |
| Wellentyp | Stufenweise Annäherung an eine Sinuswelle |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 400 VA |
| Umschaltzeit | 6 ms typisch, 10 ms max. | Zusatzmerkmale |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Anzahl von Kabeln | 1 |
| Geliefertes Zubehör | Benutzerhandbuch Vorlage für Wandmontage |
| Redundant | No |
| Farbe | Holzkohle |
| Höhe | 86 mm |
| Breite | 230 mm |
| Tiefe | 285 mm |
| Produktgewicht | 5,4 kg |
| Montageort | Frontseite |
| Montagepräferenz | No preference |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar |
| USB-kompatibel | No |
| Batteriekapazität | 6,0 AH |
| Bedienfeld | LED Statusanzeige mit On-Line: Batteriebetrieb |
| Anstieg der Energiemenge | 310 J |
| Geräuschunterdrückung | Mehrpolige Geräuschfilterung, 5 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : Überlast-Dauertonalarm |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Baureihe | Back-UPS | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Aufladezeit der Batterie | 16 h |
| Anzahl der Ersatzbatterien | 1 |
| Batteriespannung | 12 V |
| Leistung Batterieladegerät | 6 W bewertet |
| Batterielebensdauer | 2…5 Jahre | Montage |
| Produktzertifizierungen | CE GOST NEMKO |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Betriebshöhe | 0 - 50.000 ft |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | 0…40 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m |
| Geräuschpegel | 45 dBA |
| Normen | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 5,6 kg |
| VPE 1 Höhe | 13,2 cm |
| VPE 1 Breite | 36,6 cm |
| VPE 1 Länge | 30 cm |
| SCC14 | 10731304233364 |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | 019b51cf-d7f1-4f06-ac85-1378fc94c7aa |
| Rücknahme | Nein |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=BE400-GR_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=BE400-GR_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
22 Dokumente
| BE400-GR EU-RoHS-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| BE400-GR REACh-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Back-UPS ES 400/550/700 de 230 V (manual) 15/03/25 · User guide | 0,3 MB | Download |
| Onduleur Back-UPS ES 400/550/700 230 V (manuel) 15/03/25 · User guide | 0,2 MB | Download |
| Back-UPS ES 400/550/700 kW, 230 V (Manuale) 15/03/25 · User guide | 0,4 MB | Download |
| PCBC (Poland) approval for Back-UPS ES
15/03/25 · Certificate |
0,2 MB | Download |
| Back-UPS ES 400/550/700 230 V (Manual)
15/03/25 · User guide |
0,3 MB | Download |
| Back-UPS ES 400/550/700, 230 V (Handbuch) 15/03/25 · User guide | 0,2 MB | Download |
| Back-UPS BE400-GR Specification Sheet
15/03/25 · Brochure |
0,2 MB | Download |
| Back-UPS BE400-GR Specification Sheet
15/03/25 · Brochure |
0,2 MB | Download |
| End of Life instructions for BACK UPS _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,5 MB | Download |
| Consumer Guarantee- 3 Yrs for EU
15/03/25 · Warranty |
0,1 MB | Download |
| Consumer Guarantee- 3 Yrs for EU 15/03/25 · Warranty | 0,1 MB | Download |
| Back-UPS ES 400VA 230V
19/01/25 · Certificate |
0,2 MB | Download |
| CB approval for Back-UPS ES 400VA 230V German, Italian, Spain, French, Schuko Latin America, Russian, United Kingdom, Korean
19/01/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 19/01/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-0321
19/01/25 · Declaration of conformity |
0,8 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity-992-9396
19/01/25 · Declaration of conformity |
0,4 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Software - Release | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
Softwares