Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Back-UPS 850VA, 230V, USB Type-C and A charging ports, Batterie 12V, 9.0Ah
BE850G2-RS
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 230 V |
| Eingangsspannung | 220 V |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 220 V |
| Bemessungsleistung in W | 520 W |
| Nennleistung in VA | 850 VA |
| Anschlussart der Eingänge | Schuko CEE 7/7-polig |
| Anschlussart der Ausgänge | 6 Schuko CEE 7 2 Schuko CEE 7 Spitze |
| Netzwerkfrequenz | 47 - 63 Hz |
| Max. Eingangsstrom | 6 A |
| Max. Schaltstrom | 10 A |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 520 W |
| Ausgangsfrequenz | 47 - 63 Hz Netzsynchronisation 50/60 Hz +/-1 Hz nicht synchronisiert |
| USV-Typ | Stand-by |
| Wellentyp | Stufenweise Annäherung an eine Sinuswelle |
| Wirkungsgrad | 80 % (Volllast) |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 850 VA |
| Umschaltzeit | 6 ms typisch, 10 ms max. | Zusatzmerkmale |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Geliefertes Zubehör | Benutzerhandbuch |
| Redundant | No |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 120 mm |
| Breite | 130 mm |
| Tiefe | 365 mm |
| Produktgewicht | 4,5 kg |
| Montagepräferenz | No preference |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar |
| USB-kompatibel | Yes |
| Bedienfeld | LED Statusanzeige mit On-Line: Batteriebetrieb |
| Anstieg der Energiemenge | 310 J |
| Bedienfeld | LED-Statusanzeige mit On-Line : auf Batteriebetrieb : Batterie und Überlastungsanzeigen ersetzen |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : Überlast-Dauertonalarm |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Baureihe | Back-UPS | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Aufladezeit der Batterie | 16 h |
| Leistung Batterieladegerät | 6 W bewertet |
| Batterielebensdauer | 2…5 Jahre |
| Anzahl der Ersatzbatterien | 1 | Montage |
| Produktzertifizierungen | CE EAC |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…90 % |
| Betriebshöhe | 0 - 3.000 ft |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…45 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % |
| Aufbewahrungshöhe | 0…4572 m |
| Geräuschpegel | 45 dBA |
| Normen | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 5 kg |
| VPE 1 Höhe | 19 cm |
| VPE 1 Breite | 44,1 cm |
| VPE 1 Länge | 18,6 cm |
| SCC14 | 10731304347306 |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 USV|12 Batterie |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | 019b51cf-d7f1-4f06-ac85-1378fc94c7aa |
| CO2 Fußabdruck am Ende der Betriebsdauer | Energieeffizientes Produkt |
| Rücknahme | Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Austauschbare Batterie | Vom Benutzer austauschbar |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=BE850G2-RS_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=BE850G2-RS_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 147 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 36.4397216475 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 36 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 0.3929335981 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0.4 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 109.434931457 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 109 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 0.3462326721 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 0.3 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 147 |
17 Dokumente
| USV-Lösungen, Racks und PDUs - Katalog 2025
15/09/25 · Catalog |
8,6 MB | Download |
| BE850G2-RS EU-RoHS-Erklärung
21/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| BE850G2-RS REACh-Erklärung
21/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| EAC certificate for BackUPS
15/03/25 · Certificate |
0,5 MB | Download |
| EMC CERTIFICATE per EN 62040-2:2006
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| TUV CB certificate Back UPS
15/03/25 · Certificate |
0,4 MB | Download |
| CE EMC per EN IEC 62040-2:2018
15/03/25 · Certificate |
0,2 MB | Download |
| APC Back-UPS BE650G2-RS/BE850G2-RS User Guide
15/03/25 · User guide |
0,3 MB | Download |
| Back-UPS BE650G2-RS/BE850G2-RS
15/03/25 · User guide |
0,2 MB | Download |
| End of Life instructions for BACK UPS _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,5 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-006A
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,7 MB | Download |
| RBC GEWÄHRLEISTUNGSGARANTIE Dokumentieren
15/03/25 · Warranty |
0,3 MB | Download |
| RBC GARANTIE
15/03/25 · Warranty |
0,3 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Software - Release | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
Softwares