Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Back-UPS, 950VA, Tower, 230V, 2 Universal + 2 IEC C13 outlets, AVR
BX950MI-MS
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 230 V AC 1 Phase |
| Bemessungsleistung in W | 520 W |
| Nennleistung in VA | 950 VA |
| Anschlussart der Ausgänge | 2 universal 2 IEC 60320 C13 |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz +/-5 Hz automatische Erfassung |
| Eingangsspannungsgrenzen | 140 - 300 V |
| Cos phi | 0,54 |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 520 W |
| Ausgangsfrequenz | 50/60 Hz +/-1 Hz Netzsynchronisation |
| USV-Typ | Line Interactive |
| Wellentyp | Stufenweise Annäherung an eine Sinuswelle |
| Laufzeit bei Volllast | 00:01:00 480 W |
| Laufzeit bei Halblast | 00:06:30 240 W |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 950 VA |
| Umschaltzeit | 6 ms typisch, 10 ms max. |
| USB Charging Port | None | Zusatzmerkmale |
| Kabellänge | 1,2 m |
| Anzahl von Kabeln | 1 |
| Redundant | No |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 160 mm |
| Breite | 120 mm |
| Tiefe | 355 mm |
| Produktgewicht | 6,1 kg |
| Montagepräferenz | No preference |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar |
| USB-kompatibel | Yes |
| Bedienfeld | LED Statusanzeige mit On-Line: Batteriebetrieb |
| Anstieg der Energiemenge | 273 J |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Baureihe | Back-UPS |
| UPS connectivity | None |
| Battery type | Lead-acid internal included |
| Montagemodus | Tower | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Aufladezeit der Batterie | 8 h |
| Batteriespannung | 12 V |
| Batterielebensdauer | 3…5 Jahre |
| Kommentare zum Batteriediagramm | Kurve wurde an die gemessenen Autonomiezeiten angepasst. Alle Messungen wurden mit neuen, voll geladenen Batterien unter typischen Umgebungsbedingungen ohne Eingangsleistung und einer ohmschen Ausgangsbelastung (korrigierter Leistungsfaktor von 1,0) vorge | Montage |
| Produktzertifizierungen | CE |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % nicht kondensierend |
| Betriebshöhe | 0 - 3.000 m |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…40 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % nicht kondensierend |
| Aufbewahrungshöhe | 0…3000 m |
| Geräuschpegel | 40 dBA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Normen | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 6,6 kg |
| VPE 1 Höhe | 25 cm |
| VPE 1 Breite | 43 cm |
| VPE 1 Länge | 19,7 cm |
| SCC14 | 10731304410703 |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | Ec96232c-7000-4722-846e-a372cdfca8dc |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Nein |
| Sustainable packaging | Nein |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=BX950MI-MS_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=BX950MI-MS_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 440 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 48.1004325748 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 48 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 0.5186723495 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0.5 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 391.1792934309 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 391 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 0.4570271272 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 0.5 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 440 |
9 Dokumente
| BX950MI-MS REACh-Erklärung
20/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| BX950MI-MS EU-RoHS-Erklärung
20/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| End of Life instructions for BACK UPS _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,5 MB | Download |
| EMC BX750.950MI, BVX900LI
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| User Manual for BX Series 500/750/950/1200/1600/2200 VA 15/03/25 · User guide | 1,0 MB | Download |
| Back-UPS BX-MI (MS) Brochure
15/03/25 · Brochure |
0,3 MB | Download |
| User Manual for BX Series 500/750/950/1200/1600/2200 VA
15/03/25 · User guide |
1,3 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Software - Release | 0,0 MB | Download |
Softwares