Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Multi 9 OEM LS-Schalter C60SP 1-polig 45A D-Char. 5kA 277V UL1077
M9F23145
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Verteilungen: Kompatible Produkte
Verteilungen (1)
Zusatzausrüstungen: Kompatible Produkte
Zusatzausrüstungen (10)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Multi 9 |
| Produktname | Multi9 C60 |
| Produkt- oder Komponententyp | Leitungsschutzschalter |
| Kurzbezeichnung des Geräts | C60SP |
| Geräteanwendung | Verteilung |
| Beschreibung der Pole | 1P |
| Anzahl der geschützten Pole | 1 |
| [In] Bemessungsstrom | 45 A bei 25 °C entspricht EN/IEC 60947-2 |
| Netzwerktyp | DC AC |
| Auslöser-Technologie | Thermomagnetisch |
| Kurvenscheibe | D |
| Ausschaltvermögen | 10 kA AIR bei 65 V DC entspricht UL 1077 10 kA AIR bei 65 V DC entspricht CSA C22.2 No 235 3 kA Icu bei 415 V AC entspricht EN/IEC 60947-2 10 kA Icu bei 240 V AC entspricht EN/IEC 60947-2 20 kA Icu bei 60 V DC entspricht EN/IEC 60947-2 3 kA Icu bei 415 V AC entspricht GB/T 14048,2 10 kA Icu bei 240 V AC entspricht GB/T 14048,2 20 kA Icu bei 60 V DC entspricht GB/T 14048,2 5 kA AIR bei 277 V AC entspricht UL 1077 10 kA AIR bei 240 V AC entspricht UL 1077 10 kA AIR bei 120 V AC entspricht UL 1077 5 kA AIR bei 277 V AC entspricht CSA C22.2 No 235 10 kA AIR bei 240 V AC entspricht CSA C22.2 No 235 10 kA AIR bei 120 V AC entspricht CSA C22.2 No 235 |
| Normen | EN/IEC 60947-2 GB/T 14048,2 UL 1077 CSA C22.2 No 235 |
| Produktzertifizierungen | IEC CCC UR CSA |
Zusatzmerkmale |
| Eignung für Isolation | Ja entspricht EN/IEC 60947-2 |
| [Ue] Betriebsbemessungsspannung | 240 V AC 50/60 Hz 415 V AC 50/60 Hz 60 V DC |
| Magnetische Auslösegrenze | 12 x In ± 20 %0AC 17 x In ± 20 %0DC |
| [Ics] Bemessungsbetriebs-Ausschaltvermögen | 2,25 kA 75 % entspricht EN/IEC 60947-2 - 415 V AC 7,5 kA 75 % entspricht EN/IEC 60947-2 - 240 V AC 20 kA 100 % entspricht EN/IEC 60947-2 - 60 V DC 2,25 kA 75 % entspricht GB/T 14048,2 - 415 V AC 7,5 kA 75 % entspricht GB/T 14048,2 - 240 V AC 20 kA 100 % entspricht GB/T 14048,2 - 60 V DC |
| [Ui] Bemessungs-Isolationsspannung | 500 V AC entspricht EN/IEC 60947-2 |
| [Uimp] Bemessungs-Stoßspannungsfestigkeit | 6 kV entspricht EN/IEC 60947-2 |
| Kontaktstellungsanzeige | Ja |
| Steuerungstyp | Kippschalter |
| Lokale Signalisierung | ON/OFF-Anzeige |
| Montagemodus | Aufsteckbar |
| Montagehalterung | DIN-Schiene |
| 9-mm-Raster | 2 |
| Höhe | 81 mm |
| Breite | 18 mm |
| Tiefe | 72 mm |
| Farbe | Grau |
| Mechanische Lebensdauer | 20000 Zyklen |
| Elektrische Lebensdauer | 10000 Zyklen |
| Vorrichtungen für Vorhängeschlösser | Verriegelbar |
| Anschlüsse - Klemmen | Tunnelklemmen (oben oder unten)1…35 mm² (AWG 18 - AWG 2) - fest Tunnelklemmen (oben oder unten)1…25 mm² (AWG 18 - AWG 3) - flexibel mit Aderendhülse Tunnelklemmen (oben oder unten)1…25 mm² (AWG 18 - AWG 8) - flexibel |
| Drahtabisolierungslänge | 14 mm für oben oder unten Verbindung |
| [M] Anzugsdrehmoment | 3,5 Nm oben oder unten |
| Erdschlussschutz | Ohne | Montage |
| Schutzart (IP) | IP20 entspricht IEC 60529 IP40 (modulares Gehäuse) entspricht IEC 60529 |
| Verschmutzungsgrad | 3 entspricht EN/IEC 60947-2 |
| Tropentauglichkeit | 2 entspricht IEC 60068-1 |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 95 % bei 55 °C |
| Betriebshöhe | 0 - 2.000 m |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -30…70 °C |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -40…80 °C | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 121 g |
| VPE 1 Höhe | 1,8 cm |
| VPE 1 Breite | 7,5 cm |
| VPE 1 Länge | 8,5 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | 40a4e715-7fff-45ff-88bf-38212f6a80a5 |
| Durchschnittlicher Prozentsatz der ReponsibleSteel zertifizierten Metalle | Halogenfreies Produkt |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=M9F23145_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
10 Dokumente
| Auswahlkatalog 2025
15/09/25 · Catalog |
42,4 MB | Download |
| M9F23145 EU-RoHS-Erklärung
23/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| 無熔線斷路器_Multi9 C60SP 3P 63AF 60Hz D Curve
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| 無熔線斷路器_Multi9 C60SP 1P 63AF 60Hz D Curve
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| 無熔線斷路器_Multi9 C60SP 2P 63AF 60Hz D Curve
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| 無熔絲斷路器_Multi9 C60SP 1P 63AF 60Hz D Curve
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| 無熔絲斷路器_Multi9 C60SP 3P 63AF 60Hz D Curve
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| C60SP UL1077 1P - 3D CAD 15/03/25 · CAD | 0,2 MB | Download |
| Certificate of Compliance C60SP UL1077 15/03/25 · Certificate | 0,2 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity Schneider Electric 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,2 MB | Download |
Zubehörteile