Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Zeitschaltuhr-Modul Standard, weiß, System M
MEG5754-0444
Farbton: Weiß
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Abdeckrahmen: Kompatible Produkte
Abdeckrahmen (17)
Einsätze: Kompatible Produkte
Einsätze (8)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Merten System M |
| Baureihe | Merten |
| Produktname | System M |
| Produkt- oder Komponententyp | Zeitschalter |
| Gerätedarstellung | Mechanism with cover plate |
| Hauptfarbton | Weiß | Zusatzmerkmale |
| Typ der Technologie | Elektronisch |
| Funktion verfügbar | Astro-Programm Zufallsgenerator |
| Gehäusevariante | Oberfläche Einbau |
| Befestigungsmodus | Durch Klemme |
| [Ue] Bemessungs-Betriebsspannung | 230 V |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz |
| Kompatibilität der Eingänge | Drucktasten und elektronischer Einsatz |
| Mindest-Intervalldauer | 1 min |
| Autonomie | 6 h |
| Farbton | Weiß |
| Verwendungszweck des Steckers | Helligkeitssensor |
| Material | Polykarbonat matt | Montage |
| Oberflächenbeschaffenheit | Matt |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (IK) | IK02 | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 66 g |
| VPE 1 Höhe | 5,3 cm |
| VPE 1 Breite | 7,6 cm |
| VPE 1 Länge | 7,6 cm |
| VPE 2 Art | CAR |
| VPE 2 Menge | 50 |
| VPE 2 Gewicht | 3,71 kg |
| VPE 2 Höhe | 18,5 cm |
| VPE 2 Breite | 30 cm |
| VPE 2 Länge | 40 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | Eacda3a5-c167-477b-9789-e360abe67cb6 |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=MEG5754-0444_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
9 Dokumente
| VDE Ausweis 15/03/25 · Certificate | 0,8 MB | Download |
| VDE Ausweis 15/03/25 · Certificate | 1,0 MB | Download |
| VDE Ausweis 15/03/25 · Certificate | 0,8 MB | Download |
| VDE Ausweis 15/03/25 · Certificate | 0,8 MB | Download |
| PlusLink, Wiser Taster-Modul, Technische Informationen 15/03/25 · System user guide | 32,7 MB | Download |
| VDE Ausweis 18/02/25 · Certificate | 0,9 MB | Download |
| VDE Ausweis 18/02/25 · Certificate | 1,0 MB | Download |
| VDE Ausweis 18/02/25 · Certificate | 0,6 MB | Download |
| MEG5754-0444 EU-RoHS-Erklärung
01/08/24 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |