Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
EBE - IAQ-Controller - Network Ready - Economiser - 2H/2C
SE7606E5045
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Zubehörteile: Kompatible Produkte
Zubehörteile (1)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Produktname | SE7000 Series |
| Kurzbezeichnung des Geräts | SE7600E |
| Breite | 86,87 mm |
| Produkt- oder Komponententyp | Raum-Controller |
| Geräteanwendung | Innenluftqualität (IAQ) Bereitstellungsausrüstung (RTU/HP) |
| Produktgewicht | 0,34 kg |
| Tiefe | 29,97 mm |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -0…50 °C |
| AWG | AWG 22 - AWG 18 |
| Marktsegment | Gebäude |
| Höhe | 124,97 mm |
| Produktspezifische Anwendung | 2-stufige Heizung 2-stufige Kühlung |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -30…50 °C |
| Messgenauigkeit | Temperatur: +/- 0,9 °F, (Typischerweise bei 70 °F kalibriert) Luftfeuchtigkeit: ± 5 %, 20 - 80 % RH (nicht kondensierend) |
| Produktzertifizierungen | FCC entspricht CFR 47 Teil 15 Klasse A CE C-Tick entspricht AS/NZS CISPR 22 UL-gelistete Datei E27734 CCN XPAX UL-gelistete Datei E27734 CCN XPAX7 |
| Angezeigte Informationen | Temperatur: - 40 - 122 °F |
| Netzwerkfrequenz | 60 Hz 50 Hz |
| Kommunikationsprotokoll | Standalone (network ready) |
| Eingangsspannung | 0…10 V DC |
| Temperatureinstellungsbereich | 4…32 °C Heizung -17 °C pro Schritt 12…38 °C Kühlung |
| Einstellbereich der Luftfeuchtigkeit | Entfeuchtung: 30…95 % |
| Sensortyp | 10 kOhm T2 NTC-Thermistor Einzelpunktkalibrierter Sensor für relative Luftfeuchtigkeit aus Polymer |
| [UH,nom] Bemessungs-Betriebsspannung | 10...30 V AC 50/60 Hz |
| Normen | FCC Teil 15, Abschnitt B UL 873 CSA C22.2 No 24 ICES-003 |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % rF, nicht kondensierend |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % rF, nicht kondensierend |
| Eingangstyp | Analog 2 x |
| Ausgangsspannung | 30 V AC für Digitaler Ausgang 0 - 10 V DC für Analogausgang |
| Ausgangsstrom | 1 A bei 30 V Digitaler Ausgang (Maximum) 3 A bei 30 V Digitaler Ausgang (Einschaltstrom) <= 5 mA bei 0...10 V Analogausgang |
| Baureihe | EcoStruxure Gebäudeexperte |
| Ökonomiegerät | Yes |
| Kontrolle der Luftfeuchtigkeit | No |
| PIR-Abdeckung | No |
| Terminierung | No | Zusatzmerkmale |
| Gerätedarstellung | Ohne Deckel |
| Bemessungs-Betriebsleistung in VA | 2 VA |
| Anschlüsse - Klemmen | Schraubklemme |
| Betrieb der Kontakte | 5 Standard Drucktaste |
| Regelkreis | Für Heizung: Einstellbarer P-Regler von -17 °C (Werkseinstellung) Für Kühlung: Einstellbarer P-Regler von -17 °C (Werkseinstellung) |
| Genauigkeit | +/- 3 % für Analogausgang |
| Kompatible Produktfamilie | EcoStruxure Gebäudeexperte Kommunikationskarte EcoStruxure Gebäudeexperte Sensor EcoStruxure Gebäudeexperte Temperatursensor EcoStruxure Gebäudeexperte Relais EcoStruxure Gebäudeexperte Sensor-Abdeckplatte |
Montage |
| elektrische Isolationsklasse | Klasse II | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 45 g |
| VPE 1 Höhe | 15,2 cm |
| VPE 1 Breite | 10,1 cm |
| VPE 1 Länge | 5,2 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Sustainable packaging | Nein |