Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS, Line Interactive, 2200VA, Tower, 120V, 8 NEMA 5-15R und 2 NEMA 5-20R-Stecker, SmartConnect Port+SmartSlot, AVR, LCD
SMT2200C
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Video anzeigen |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Subscriptions: Kompatible Produkte
Subscriptions (6)
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Sensoren: Kompatible Produkte
Sensoren (2)
Service Bypass Panel: Kompatible Produkte
Service Bypass Panel (1)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Intelligenter und effizienter Stromversorgungsschutz im Netzwerk mit skalierbarer Laufzeit. Ideal für Server, POS-Systeme, medizinische und Netzwerkgeräte. | Hauptmerkmale |
| Main input voltage | 120 V AC 1 Phase |
| Other input voltage | 110 V 125 V |
| Output voltage | 120 V AC 1 Phase |
| Other output voltage | 110 V 125 V |
| Rated power in W | 1920 W |
| Rated power in VA | 1920 VA |
| Input connection | NEMA 5-20-polig |
| Output connection | 8 NEMA 5-15R 2 NEMA 5-20R |
| Efficiency at full load | 75 - 154 V einstellbar 82 - 144 V |
| Input frequency | 50/60 Hz +/-3 Hz automatische Erfassung |
| Harmonic distortion | Weniger als 5 % |
| Maximum configurable power in VA | 2200 VA |
| Maximum configurable power in W | 1980 W |
| Transfer time | 6 ms typisch, 10 ms max. |
| UPS topology | Line Interactive |
| Waveform type | Sinuswelle |
| Output frequency | 50/60 Hz +/-3 Hz Netzsynchronisation | Zusatzmerkmale |
| Cable length | 1,8 m |
| Number of cables | 1 |
| Provided equipment | Smart UPS Signalisierungskabel RS-232 USB-Kabel |
| Additional specification | Cloud-enabled monitoring |
| Redundant | No |
| Color | Schwarz |
| Height | 435 mm |
| Width | 196 mm |
| Depth | 544 mm |
| Product weight | 50,91 kg |
| Mounting location | Frontseite |
| Mounting preference | No preference |
| Mounting mode | Nicht Rack-montierbar |
| USB compatible | Yes |
| Control panel | Multifunktions-LCD-Status- und Steuerkonsole |
| Emergency power off | Ja |
| Free slot | 1 |
| Surge energy rating | 530 J |
| Noise filtering | Mehrpolige Geräuschfilterung, 0,3 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : konfigurierbare Verzögerungen |
| Product or component type | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Range of product | Smart-UPS |
| Software package | SmartConnect Software für die Fernüberwachung der Stromversorgung Die Verfügbarkeit der Funktionen hängt von den Nutzungsbedingungen ab. |
| Communication port support | SmartConnect-Ethernet-Anschluss: für die Cloud-Überwachung Die Verfügbarkeit der Funktionen hängt von den Nutzungsbedingungen ab. |
| UPS connectivity | Serial port USB port SmartConnect port Available expansion slot |
| Battery type | Lead-acid internal included |
| Mounting mode | Tower | Batterien und Überbrückungszeit |
| Battery type | Bleisäurebatterie |
| Typical recharge time | 3 h |
| RBC quantity | 1 |
| Battery life | 3…5 Jahre |
| Battery charging power | 271 W bewertet | Montage |
| Product certification | cULus ENERGY STAR V2.0 (USA) |
| Equipment protection policy | Kompletter Nutzungszeitraum: 150.000 USD |
| Acoustic level | 45 dBA |
| Heat dissipation | 275 Btu/h |
| Operating altitude | 0 - 10.000 ft |
| Ambient air temperature for operation | 0…40 °C |
| Ambient air temperature for storage | -15…45 °C |
| Storage altitude | 0…15240 m |
| Relative humidity | 0…95 % |
| Storage relative humidity | 0…95 % | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 60,91 kg |
| VPE 1 Höhe | 55,9 cm |
| VPE 1 Breite | 76,2 cm |
| VPE 1 Länge | 38,1 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 Batterie|36 USV |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| CO2 Fußabdruck am Ende der Betriebsdauer | Energieeffizientes Produkt |
| Rücknahme | Ja |
| Austauschbare Batterie | Vom Benutzer austauschbar |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 2843 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 2 843 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 1998.2586188935 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 1 998 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 0.0208126365 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 23.6483369982 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 24 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 815.1638680519 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 815 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 5.5405466274 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 6 kg CO2 eq. |
| ENERGY STAR® | ENERGY STAR UPS V2.0 (USA) |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| REACh-Verordnung | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SMT2200C_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SMT2200C_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 58 |
24 Dokumente
| USV-Lösungen, Racks und PDUs - Katalog 2025
15/09/25 · Catalog |
8,6 MB | Download |
| APC Smart-UPS Firmware and Release Notes
02/04/25 · Firmware |
0,1 MB | Download |
| Network Management Card 2 (NMC2) Firmware for Smart-UPS with AP9630/31 15/03/25 · Firmware | 4,3 MB | Download |
| Network Management Card 3 (NMC3) Firmware for Smart-UPS (SU) with AP9640/41/43 15/03/25 · Firmware | 4,2 MB | Download |
| End of Life instructions for Smart UPS Greater than 1500 _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,8 MB | Download |
| SMT2200C Dimensions 15/03/25 · Technical illustration | 0,0 MB | Download |
| EcoStruxure IT SmartConnect with Cloud Enabled Smart-UPS Video 15/03/25 · Promotional video | 1,7 MB | Video anzeigen |
| APC Smart-UPS 2200, 3000 LCD 120V with SmartConnect. Tower and Rack Mount
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| FCC Part 15 A approval for APC Smart-UPS 2200, 3000 LCD 120V with SmartConnect. Tower and Rack Mount
15/03/25 · Certificate |
0,2 MB | Download |
| APC Smart-UPS 2200, 3000 LCD 120V with SmartConnect. Tower and Rack Mount
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Addendum - California Proposition 65 Warning Statement
15/03/25 · Certificate (Sustainability) |
0,1 MB | Download |
| EcoStruxure Ready Smart-UPS Family Brochure (SMC, SMT, SMTL, SMX)
15/03/25 · Brochure |
2,2 MB | Download |
| Connected Smart-UPS Brochure America
15/03/25 · Brochure |
1,6 MB | Download |
| SMT2200C REACh-Erklärung
15/02/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Energy Efficiency Certification - ENERGY STAR For UPS V2.0
20/01/25 · Certificate (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SMT2200C EU-RoHS-Erklärung
09/01/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Quick start guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
Smart Slots