Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Easy UPS 1 Ph Line Interactive, 750VA, Tower, 230V, 6 IEC C13 Ausgänge, AVR, Potentialfreier Kontakt, LCD, ohne Netzwerk-Managementkarte
SMV750CAI
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. USV mit Batteriesicherung und Überspannungsschutz für Elektronik und Computer |
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 230 V AC 1 Phase |
| Eingangsspannung | 220 V 240 V |
| Ausgangsspannung | 230 V AC 1 Phase |
| Bemessungsleistung in W | 525 W |
| Nennleistung in VA | 750 VA |
| Anschlussart der Eingänge | IEC 60320 C14 |
| Anschlussart der Ausgänge | 6 IEC 60320 C13 |
| Netzwerkfrequenz | 45 - 65 Hz +/-1 Hz automatische Erfassung |
| Eingangsspannungsgrenzen | 165 - 290 V |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 525 W |
| Ausgangsfrequenz | 50/60 Hz +/-1 Hz nicht synchronisiert |
| Scheitelfaktor | 3:1 |
| USV-Typ | Line Interactive |
| Wellentyp | Sinuswelle |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 750 VA |
| Umschaltzeit | 2-6 ms typisch, 12 ms max. | Zusatzmerkmale |
| Anzahl von Kabeln | 1 |
| Geliefertes Zubehör | Dokumentations-CD Benutzerhandbuch USB-Kabel |
| Redundant | No |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 220 mm |
| Breite | 160 mm |
| Tiefe | 410 mm |
| Produktgewicht | 13,6 kg |
| Montagepräferenz | No preference |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar |
| USB-kompatibel | No |
| freie Steckplätze | 1 |
| Anstieg der Energiemenge | 190 J |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : Überlast-Dauertonalarm |
| Baureihe | Easy UPS |
| Battery type | Lead-acid internal included |
| UPS connectivity | Serial port USB port |
| Montagemodus | Tower | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Aufladezeit der Batterie | 4 h |
| Batteriespannung | 24 V |
| Leistung Batterieladegerät | 33 W bewertet |
| Batterielebensdauer | 3…5 Jahre | Montage |
| Produktzertifizierungen | CE UKCA EAC |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % nicht kondensierend |
| Betriebshöhe | 0 - 3.000 m |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -10…40 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % nicht kondensierend |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15000 m |
| Geräuschpegel | 45 dBA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Normen | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 16,6 kg |
| VPE 1 Höhe | 33,9 cm |
| VPE 1 Breite | 27,2 cm |
| VPE 1 Länge | 50,8 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| SCIP-Nummer | B2b22a56-41f2-497e-9ea6-cf093b3b8bd3 |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| Austauschbare Batterie | Vom Benutzer austauschbar |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Total lifecycle Carbon footprint | 517 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 239.93036363636364 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 240 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 5.731753636363637 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 6 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 1.6662627272727273 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 2 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 260.61245454545457 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 261 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 8.7399 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 9 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 517 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SMV750CAI_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SMV750CAI_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 51 |
28 Dokumente
| USV-Lösungen, Racks und PDUs - Katalog 2025
15/09/25 · Catalog |
8,6 MB | Download |
| SMV750CAI REACh-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SMV750CAI EU-RoHS-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| CB certificate APC Easy UPS SMV 750 -1000VA 230V
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| End of Life instructions for Smart UPS Less than 1500_EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,7 MB | Download |
| APC Easy UPS Single Phase Family Brochure
15/03/25 · Catalog |
9,0 MB | Download |
| Easy UPS Monitoring Software
15/03/25 · User guide |
1,6 MB | Download |
| Easy UPS Monitoring Software User Manual
15/03/25 · User guide |
1,6 MB | Download |
| Easy UPS Monitoring Software
15/03/25 · User guide |
1,7 MB | Download |
| Easy UPS SMV 750/1000/1500/2000/3000VA User Guide
15/03/25 · User guide |
1,6 MB | Download |
| SAI FÁCIL SMV750-3000CAI
15/03/25 · User guide |
1,9 MB | Download |
| UPS FACILE SMV750-3000CAI
15/03/25 · User guide |
1,3 MB | Download |
| SCHNEIDER ELECTRIC SAFETY GUIDE - EASY UPS On-Line
15/03/25 · User guide |
0,1 MB | Download |
| Easy UPS Monitoring Software
15/03/25 · User guide |
1,7 MB | Download |
| Physical Security Recommendations for Hardware Devices 15/03/25 · User guide | 0,1 MB | Download |
| Easy UPS SMV 750/1000/1500/2000/3000VA User Guide
15/03/25 · User guide |
2,6 MB | Download |
| Easy UPS Monitoring Software
15/03/25 · User guide |
1,6 MB | Download |
| EINFACHE USV SMV750-3000CAI
15/03/25 · User guide |
1,7 MB | Download |
| APC Easy UPS 1 Ph Line Interactive Brochure (SMV 750-3000 VA - 230V)
15/03/25 · Brochure |
1,9 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9405
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,4 MB | Download |
| CE DOC SMV 750-3000 230V
15/02/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| CE EMC certificate SMVS 750 - 3000 CAI 230V
20/01/25 · Certificate |
0,4 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-9194
15/01/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Certificate | 0,0 MB | Download |