Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS On-Line, 3000VA, Rackmontage 2HE, 230V, 6xC13+2xC19 IEC, SmartSlot, verlängerte Laufzeit, mit Schienen-Kit, ohne externe Li-Ion Batterie
SRT3000UXI-LI
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Batterien: Kompatible Produkte
Batterien (1)
Subscriptions: Kompatible Produkte
Subscriptions (6)
Service Bypass Panel: Kompatible Produkte
Service Bypass Panel (1)
Sensoren: Kompatible Produkte
Sensoren (2)
Montage-Artikel: Kompatible Produkte
Montage-Artikel (2)
Communication Options: Kompatible Produkte
Communication Options (5)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Hochleistungs-USV-Systeme mit Doppelwandler-Online-Technologie und skalierbarer Autonomiezeit |
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 230 V AC 1 Phase |
| Eingangsspannung | 220 V 240 V |
| Ausgangsspannung | 230 V 1 Phase |
| Ausgangsspannung | 220 V 240 V |
| Bemessungsleistung in W | 2700 W |
| Nennleistung in VA | 3000 VA |
| Anschlussart der Eingänge | BS1363A Britisch IEC 60320 C20 Schuko CEE 7 / EU1-16-polig |
| Anschlussart der Ausgänge | 6 IEC 60320 C13 2 IEC 60320 C19 |
| Netzwerkfrequenz | 40 - 70 Hz automatische Erfassung |
| Eingangsspannungsgrenzen | 50 - 150 V 40 % Last 80 - 150 V |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 2700 W |
| Oberschwingungsverzerrung | Weniger als 2 % |
| Ausgangsfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz Netzsynchronisation |
| Scheitelfaktor | 3:1 |
| USV-Typ | On-Line |
| Wellentyp | Sinuswelle |
| Bypass-Typ | Integrierter Bypass |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 3000 VA | Zusatzmerkmale |
| Anzahl der Rack-Einheiten | 2U |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Anzahl von Kabeln | 1 |
| Geliefertes Zubehör | CD mit Software Kommunikationskabel Dokumentations-CD Installationsanleitung Abnehmbare Stützfüße USB-Kabel Garantiekarte |
| Zusätzliche Spezifikation | High density |
| Redundant | No |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 432 mm |
| Breite | 85 mm |
| Tiefe | 508 mm |
| Produktgewicht | 22 kg |
| Montagepräferenz | No preference |
| Montagemodus | Rack-montiert mit Bausatz |
| USB-kompatibel | Yes |
| Montageposition | Vertikal |
| freie Steckplätze | 1 |
| Notabschaltung | Ja |
| Anstieg der Energiemenge | 432 J |
| Alarm | Akustische und sichtbare Alarme : priorisiert nach Schweregrad |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Baureihe | Smart-UPS On-Line |
| Battery type | Li-Ion (Lithium-Ionen) external sold separately |
| UPS connectivity | Serial port USB port |
| Montagemodus | Aufbau with included kit | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Li-Ion (Lithium-Ionen) |
| Verlängerte Laufzeit | 1 | Montage |
| Produktzertifizierungen | CE EAC UK PSTI |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % nicht kondensierend |
| Betriebshöhe | 0 - 10.000 ft |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -20…50 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % nicht kondensierend |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m |
| Geräuschpegel | 50 dBA |
| Wärmeabgabe | 317 Btu/h |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Normen | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 29,6 kg |
| VPE 1 Höhe | 24,6 cm |
| VPE 1 Breite | 74,9 cm |
| VPE 1 Länge | 59,4 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 60 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | 0637234b-27c7-4e32-ae29-543dd4803a99 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Ja |
| Austauschbare Batterie | Vom Benutzer austauschbar |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 7631 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 7 631 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 349.2446769231 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 349 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 3.8660704615 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 4 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 7274.7613888205 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 7 275 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 3.4065526154 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 3 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRT3000UXI-LI_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRT3000UXI-LI_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 65 |
26 Dokumente
| USV-Lösungen, Racks und PDUs - Katalog 2025
15/09/25 · Catalog |
8,6 MB | Download |
| SRT3000UXI-LI REACh-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SRT3000UXI-LI EU-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| APC Smart-UPS Firmware and Release Notes
02/04/25 · Firmware |
0,1 MB | Download |
| Network Management Card 2 (NMC2) Firmware for Smart-UPS with AP9630/31 15/03/25 · Firmware | 4,3 MB | Download |
| Network Management Card 3 (NMC3) Firmware for Smart-UPS (SU) with AP9640/41/43 15/03/25 · Firmware | 4,2 MB | Download |
| End of Life instructions for SmartUPS Online High Density _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,3 MB | Download |
| UK PSTI STATEMENT OF COMPLIANCE 15/03/25 · Certificate (Sustainability) | 0,1 MB | Download |
| CE DoC for APC Smart-UP SRT3000/SRT2200 UXI-LI/UXI-NCLI series 230V
15/03/25 · Certificate |
0,6 MB | Download |
| CB report of APC SMART-UPS 2.2kVA & 3kVA (230V) with Li-ion XBP
15/03/25 · Certificate |
0,2 MB | Download |
| CB Certificate for SRT1K to 3KVA family as per IEC62040-1:2021
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Installation Guide Smart-UPS On-Line SRT3000/SRT2200 UXI-LI/UXI-NCLI 15/03/25 · Instruction sheet | 0,5 MB | Download |
| Installation Guide Smart-UPS On-Line External Battery Pack XBP48RM1U-LI/XBP48RM1U2-LI 15/03/25 · User guide | 0,5 MB | Download |
| Operation Manual Smart-UPS On-Line SRT Uninterruptible Power Supply SRT2200UXI-LI/SRT2200UXI-NCLI/SRT3000UXI-LI/SRT3000UXI-NCLI 15/03/25 · User guide | 1,0 MB | Download |
| Installationsasnleitung Smart-UPS On-Line SRT3000/SRT2200 UXI-LI/UXI-NCLI 15/03/25 · User guide | 0,6 MB | Download |
| Betriebshandbuch Smart-UPS On-Line SRT Unterbrechungsfreie Stromversorgung SRT2200UXI-LI/SRT2200UXI-NCLI/SRT3000UXI-LI/SRT3000UXI-NCLI 15/03/25 · User guide | 0,7 MB | Download |
| Installationsanleitung Smart-UPS On-Line Externes Batteriepack XBP48RM1U-LI/XBP48RM1U2-LI 15/03/25 · User guide | 0,4 MB | Download |
| CE DOC SRT
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,9 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-9188
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,3 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9430
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,4 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |