Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Easy UPS On-Line, 3kVA/2400W, Tower, 230V, 6x IEC C13 + 1x IEC C19 Ausgänge, Intelligenter Kartensteckplatz, LCD, verlängerte Laufzeit
SRV3KIL
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Batterien: Kompatible Produkte
Batterien (1)
Subscriptions: Kompatible Produkte
Subscriptions (6)
Communication Options: Kompatible Produkte
Communication Options (3)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Hochwertige Online-USV mit Doppelwandler-Technologie, die auch unter ungünstigsten Bedingungen für den Stromschutz geeignet ist |
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 230 V AC 1 Phase |
| Eingangsspannung | 220 V 240 V |
| Ausgangsspannung | 230 V AC 1 Phase |
| Ausgangsspannung | 220 V 240 V |
| Bemessungsleistung in W | 2400 W |
| Nennleistung in VA | 3000 VA |
| Anschlussart der Eingänge | IEC 60320 C20 |
| Anschlussart der Ausgänge | 6 IEC 60320 C13 1 IEC 60320 C19 |
| Eingangsspannungsgrenzen | 110 - 285 V Halblast 160 - 280 V Volllast |
| Netzwerkfrequenz | 40 - 70 Hz automatische Erfassung |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 3000 VA |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 2400 W |
| Ausgangsfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz Netzsynchronisation |
| Oberschwingungsverzerrung | 3 % |
| Umschaltzeit | 4 ms typisch |
| USV-Typ | On-Line |
| Wellentyp | Sinuswelle |
| Wirkungsgrad | 88 % (Volllast) |
| Bypass-Typ | Interner Bypass (automatisch und manuell) |
| Scheitelfaktor | 3:1 | Zusatzmerkmale |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Anzahl von Kabeln | 1 |
| Redundant | No |
| Farbe | Schwarz (RAL 7010) |
| Höhe | 336 mm |
| Breite | 425 mm |
| Tiefe | 425 mm |
| Produktgewicht | 45,9 kg |
| Montageort | Frontseite |
| Montagepräferenz | No preference |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar |
| USB-kompatibel | Yes |
| Montageposition | Vertikal |
| Zusätzliche Informationen | Konfigurierbar für 220, 230 oder 240 V Nennausgangsspannung |
| Bedienfeld | Multifunktions-LCD-Status- und Steuerkonsole |
| freie Steckplätze | 1 |
| Anstieg der Energiemenge | 600 J |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : Überlast-Dauertonalarm |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Baureihe | Easy UPS On-Line |
| Battery type | Lead-acid external included |
| UPS connectivity | Serial port USB port Available expansion slot |
| Montagemodus | Tower | Montage |
| Produktzertifizierungen | CE UKCA EAC TISI |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % nicht kondensierend |
| Betriebshöhe | 0 - 3.000 m |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -20…50 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % nicht kondensierend |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15000 m |
| Geräuschpegel | 50 dBA |
| Wärmeabgabe | 910 Btu/h |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Normen | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Batteriespannung | 72 V |
| Aufladezeit der Batterie | 5,5 h |
| Batterielebensdauer | 3…5 Jahre |
| Batterieleistung in VAh | 939 VAh Laufzeit |
| Leistung Batterieladegerät | 350 W bewertet |
| Verlängerte Laufzeit | 1 | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 49,8 kg |
| VPE 1 Höhe | 46,5 cm |
| VPE 1 Breite | 56,5 cm |
| VPE 1 Länge | 56,5 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRV3KIL_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRV3KIL_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
20 Dokumente
| USV-Lösungen, Racks und PDUs - Katalog 2025
15/09/25 · Catalog |
8,6 MB | Download |
| SRV3KIL REACh-Erklärung
04/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SRV3KIL EU-RoHS-Erklärung
04/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| End of Life instructions for APC External Battery Pack _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,7 MB | Download |
| User Manual Easy UPS On-Line - SRV1KIL, SRV2KIL, SRV3KIL, SRV1KRILRK, SRV2KRILRK, SRV3KRILRK (IEC, -BR, -AR)
15/03/25 · User guide |
1,9 MB | Download |
| User Manual Easy UPS On-Line - SRV1KIL, SRV2KIL, SRV3KIL, SRV1KRILRK, SRV2KRILRK, SRV3KRILRK (IEC, -BR, -AR)
15/03/25 · User guide |
2,0 MB | Download |
| User Manual Easy UPS On-Line - SRV1KIL, SRV2KIL, SRV3KIL, SRV1KRILRK, SRV2KRILRK, SRV3KRILRK (IEC, -BR, -AR)
15/03/25 · User guide |
1,9 MB | Download |
| User Manual Easy UPS On-Line - SRV1KIL, SRV2KIL, SRV3KIL, SRV1KRILRK, SRV2KRILRK, SRV3KRILRK (IEC, -BR, -AR)
15/03/25 · User guide |
2,0 MB | Download |
| APC Easy UPS Single Phase Family Brochure
15/03/25 · Catalog |
9,0 MB | Download |
| SRV3KIL-APC Easy UPS On-Line SRV 3000VA 230V with Extended Runtime Battery Pack
15/03/25 · Technical Drawing |
0,4 MB | Download |
| CE DOC Easy UPS SRV
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| CB certificate for APC EasyUPS SRV 3KI 3KIL 230V Tower
15/03/25 · Certificate |
0,7 MB | Download |
| EMC APC EasyUPS SRVPM3KIL
15/03/25 · Certificate |
2,4 MB | Download |
| Physical Security Recommendations for Hardware Devices 15/03/25 · User guide | 0,1 MB | Download |
| User Manual Easy UPS On-Line - SRV1KIL, SRV2KIL, SRV3KIL, SRV1KRILRK, SRV2KRILRK, SRV3KRILRK (IEC, -BR, -AR)
15/03/25 · User guide |
1,7 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9433
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,4 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Firmware | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |