Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Easy UPS On-Line SRV 72V Rackmontage-Batteriemodul für 2/3kVA Modell mit verlängerter Laufzeit
SRV72RLBP-9A
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Montage-Artikel: Kompatible Produkte
Montage-Artikel (1)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Anzahl der Rack-Einheiten | 2U |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Geliefertes Zubehör | Benutzerhandbuch Batteriekabel Rack-Montage-Halterungen |
| Produkt- oder Komponententyp | External battery pack |
| Baureihe | Easy UPS On-Line | Abmessungen |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 86 mm |
| Breite | 438 mm |
| Tiefe | 632 mm |
| Produktgewicht | 42,5 kg |
| Montagemodus | Rack-montiert mit Bausatz |
| USB-kompatibel | No | Konformität |
| Produktzertifizierungen | CE UKCA EAC EN/IEC 62040-1 |
Umgebung |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % nicht kondensierend |
| Betriebshöhe | 0 - 3.000 m |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…40 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % nicht kondensierend |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15000 m | Batterien und Überbrückungszeit |
| Anzahl der Akkublöcke pro Reihe | 6 |
| Gehäusevariante | Rack-Montage |
| Batteriespannung | 72 V | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 53,1 kg |
| VPE 1 Höhe | 24 cm |
| VPE 1 Breite | 80 cm |
| VPE 1 Länge | 60 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | 5ac12844-46eb-471b-94f1-318e06a714a6 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 243 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 243 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 196.4490738916 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 196 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 13.1640916256 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 13 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 14.9360098522 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 15 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 185.30508079743018 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 185 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 18.5933704433 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 19 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRV72RLBP-9A_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRV72RLBP-9A_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 48 |
26 Dokumente
| USV-Lösungen, Racks und PDUs - Katalog 2025
15/09/25 · Catalog |
8,6 MB | Download |
| SRV72RLBP-9A EU-RoHS-Erklärung
10/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SRV72RLBP-9A REACh-Erklärung
10/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| CB Certificate for UPS - SRVPM2KIL-E, SRVPM2KRIL-E, SRVPM3KIL-E, SRVPM3KRIL-E External Battery Pack - SRV72BP-9A, SRV72RLBP-9A
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| End of Life instructions for APC External Battery Pack _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,7 MB | Download |
| Easy UPS On-Line SRV SRV36BP-9A, SRV72BP-9A, SRV240BP-9A, SRV36RLBP-9A, SRV72RLBP-9A, SRV240RLBP-9A User Guide 15/03/25 · User guide | 2,3 MB | Download |
| Easy UPS On-Line SRV SRV36BP-9A, SRV72BP-9A, SRV240BP-9A, SRV36RLBP-9A, SRV72RLBP-9A, SRV240RLBP-9A User Guide 15/03/25 · User guide | 2,3 MB | Download |
| Easy UPS On-Line SRV SRV36BP-9A, SRV72BP-9A, SRV240BP-9A, SRV36RLBP-9A, SRV72RLBP-9A, SRV240RLBP-9A User Guide 15/03/25 · User guide | 2,4 MB | Download |
| EU DoC for All Lead acid XBP - SRV, SRVS, SRTG series 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| Labelling and Marking of Batteries
15/03/25 · Information label |
1,6 MB | Download |
| Easy UPS On-Line SRV SRV36BP-9A, SRV72BP-9A, SRV240BP-9A, SRV36RLBP-9A, SRV72RLBP-9A, SRV240RLBP-9A User Guide 15/03/25 · User guide | 2,1 MB | Download |
| Easy UPS On-Line SRV SRV36BP-9A, SRV72BP-9A, SRV240BP-9A, SRV36RLBP-9A, SRV72RLBP-9A, SRV240RLBP-9A User Guide 15/03/25 · User guide | 2,3 MB | Download |
| SRV72RLBP-9A-APC Easy UPS On-Line SRV 72V Battery Pack
15/03/25 · Technical Drawing |
0,1 MB | Download |
| CE DOC Easy UPS SRV
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| CB certificate for APC EasyUPS SRV 1KRIL 2KRIL 3KRIL 230V RackMount
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| CB Certificate APC SRV 1K 2K 3K RIL
15/03/25 · Certificate |
0,7 MB | Download |
| EMC SRV3KRIL
15/03/25 · Certificate |
0,2 MB | Download |
| Old Standard CB Certificate for UPS - SRVPM2KIL-E, SRVPM2KRIL-E, SRVPM3KIL-E, SRVPM3KRIL-E External Battery Pack - SRV72BP-9A, SRV72RLBP-9A as per standard IEC 62040-1:2008, IEC 62040-1:2008/AMD1:2013
15/03/25 · Certificate |
0,2 MB | Download |
| Mustertext Hinweis- und Informationspflichten 15/03/25 · User guide | 0,3 MB | Download |
| Mustertext Hinweis- und Informationspflichten 15/03/25 · User guide | 0,6 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9433
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,4 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
Softwares