Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Easy UPS SRV RM battery bank, 72Vdc, 230V, IEC 62040-1
SRV72RLBPX901
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Montage-Artikel: Kompatible Produkte
Montage-Artikel (1)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Produkt- oder Komponententyp | External battery pack |
| Batterietyp | VRLA |
| Geliefertes Zubehör | Benutzerhandbuch Batteriekabel |
| Baureihe | Easy UPS On-Line | Batterien und Überbrückungszeit |
| Anzahl der Akkublöcke pro Reihe | 6 |
| Batteriespannung | 72 V | Abmessungen |
| Farbe | Gray |
| Höhe | 131 mm |
| Breite | 438 mm |
| Tiefe | 460 mm |
| Produktgewicht | 40,8 kg |
| USB-kompatibel | No | Umgebung |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…40 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 28 cm |
| VPE 1 Breite | 54,5 cm |
| VPE 1 Länge | 70 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 43,3 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Rücknahme | Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| SCIP-Nummer | 080b8d64-796e-42e7-a17d-31b86e55d143 |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Total lifecycle Carbon footprint | 398 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 199.35243127927222 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 199 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 13.35864618327162 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 13 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 15.156751918785709 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 15 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 151.10564968980654 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 151 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 18.868165322086263 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 19 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 398 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRV72RLBPX901_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRV72RLBPX901_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 48 |
10 Dokumente
| SRV72RLBPX901 EU-RoHS-Erklärung
04/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SRV72RLBPX901 REACh-Erklärung
04/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Easy UPS On-Line SRV SRV72RLBPX901 User Guide 15/03/25 · User guide | 1,5 MB | Download |
| End of Life instructions for APC External Battery Pack _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,7 MB | Download |
| CB Certificate of SRVPM3KRILX901 & SRV72RLBPX901 15/02/25 · Certificate | 0,3 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity for APC Easy UPS SRV RM 3000VA 230V 15/02/25 · Declaration of conformity | 0,2 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Brochure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Brochure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Catalog | 0,0 MB | Download |
Softwares