Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS RT, 5000 VA, 230 V
SURT5000XLI
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Montage-Artikel: Kompatible Produkte
Montage-Artikel (2)
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (7)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 230 V |
| Eingangsspannung | 220 V 240 V |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 220 V 240 V |
| Bemessungsleistung in W | 3500 W |
| Nennleistung in VA | 5000 VA |
| Anschlussart der Ausgänge | 8 IEC 60320 C13 6 IEC-Steckbrücken 2 IEC 60320 C19 |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz +/-5 Hz automatische Erfassung |
| Anzahl der Eingangsanschlüsse | 1 fest verdrahtet 3-adrig |
| Eingangsspannungsgrenzen | 160 - 280 V |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 3500 W |
| Oberschwingungsverzerrung | Weniger als 3 % |
| Ausgangsfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz benutzerdefinierbar +/-0,1 Netzsynchronisation |
| Scheitelfaktor | 3:1 |
| USV-Typ | On-Line |
| Wellentyp | Sinuswelle |
| Bypass-Typ | Interner Bypass (automatisch und manuell) |
| Wirkungsgrad | 92 % (Volllast) |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 5000 VA | Zusatzmerkmale |
| Anzahl der Rack-Einheiten | 3U |
| Geliefertes Zubehör | CD mit Software Smart UPS Signalisierungskabel RS-232 Benutzerhandbuch Web/SNMP-Managementkarte |
| Redundant | No |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 43,2 cm |
| Breite | 13 cm |
| Tiefe | 66 cm |
| Produktgewicht | 54,56 kg |
| Montageort | Frontseite |
| Montagepräferenz | Niedriger |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar |
| USB-kompatibel | No |
| Zusätzliche Informationen | Konfigurierbar für 220, 230 oder 240 V Nennausgangsspannung |
| Vorinstalliertes Gerät | Network management card with environmental monitoring |
| Notabschaltung | Ja |
| Anstieg der Energiemenge | 480 J |
| Geräuschunterdrückung | Mehrpolige Geräuschfilterung, 0,3 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : Überlast-Dauertonalarm |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Anzahl der gefüllten Batterieschächte | 2 |
| Aufladezeit der Batterie | 2,5 h |
| Anzahl der Ersatzbatterien | 1 |
| Leistung Batterieladegerät | 341 W bewertet |
| Batterielebensdauer | 3…5 Jahre |
| Verlängerte Laufzeit | 1 | Montage |
| Produktzertifizierungen | C-Tick CE GOST VDE |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Betriebshöhe | 0 - 10.000 ft |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…45 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m |
| Geräuschpegel | 55 dBA |
| Wärmeabgabe | 1040 Btu/h | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 63,64 kg |
| VPE 1 Höhe | 34,7 cm |
| VPE 1 Breite | 98 cm |
| VPE 1 Länge | 60,3 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | 409c68a1-39a6-4e5f-b080-12befe783ad8 |
| CO2 Fußabdruck am Ende der Betriebsdauer | Energieeffizientes Produkt |
| Sustainable packaging | Nein |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SURT5000XLI_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Rücknahme | Ja |
19 Dokumente
| SURT5000XLI EU-RoHS-Erklärung
26/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| VDE CB Certificate SURT5000XLICH
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Onduleur Smart-UPS On Line SURT 3/5/6 kVA 200-240 VCA en tour/rack 3U
15/03/25 · User guide |
1,0 MB | Download |
| Smart-UPS online SURT 3/5/6 kVA, 200-240 Vca, Tower/3U, montaggio in rack
15/03/25 · User guide |
1,0 MB | Download |
| Smart-UPS en línea SURT de 3/5/6 kVA y 200-240 V AC TWR/RM3U
15/03/25 · User guide |
1,0 MB | Download |
| Guía de seguridad de Smart-UPS RT/cableados/superiores a 1,5 kVA
15/03/25 · User guide |
0,1 MB | Download |
| Guide de sécurité RT/Câblé/Smart-ups supérieur à 1,5 kVA
15/03/25 · User guide |
0,4 MB | Download |
| Smart-ups guida di sicurezza RT/Cablaggio/oltre 1,5 kVA
15/03/25 · User guide |
0,4 MB | Download |
| CSA certificate for SURT3000, 5000 and 6000 family
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| IRAM for Smart-UPS 15/03/25 · Certificate | 0,1 MB | Download |
| CSA Certificate for specified products
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| CE Declaration of Conformity SURT3/5/6 kVA TWR/RM3U XLI/UXI
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| VDE CB Certificate SURT5000XLI
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Smart-UPS On Line SURT 3/5/6 kVA 200-240 Vac TWR/RM3U
15/03/25 · User guide |
1,2 MB | Download |
| Smart-UPS On-Line SURT 3/5/6 kVA, 200-240 VAC, TWR/RM 3HE
15/03/25 · User guide |
1,9 MB | Download |
| Sicherheitshandbuch Smart-ups RT/Hardwire/über 1,5 kVA
15/03/25 · User guide |
0,4 MB | Download |
| End of Life instructions for SmartUPS Online High Density _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,3 MB | Download |
| VDE GS certification mark
20/01/25 · Certificate |
0,4 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
Batterien
Service Bypass Panel