Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS RT, 8000 VA, 230 V
SURT8000XLI
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Service Bypass Panel: Kompatible Produkte
Service Bypass Panel (6)
Sensoren: Kompatible Produkte
Sensoren (2)
Smart Slots: Kompatible Produkte
Smart Slots (1)
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Racks: Kompatible Produkte
Racks (5)
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (7)
Batterien: Kompatible Produkte
Batterien (4)
Montage-Artikel: Kompatible Produkte
Montage-Artikel (2)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Hochleistungs-USV-Systeme mit Doppelwandler-Online-Technologie und skalierbarer Autonomiezeit |
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 230 V 400 V 3 Phasen |
| Eingangsspannung | 220 V 240 V |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 220 V 240 V |
| Bemessungsleistung in W | 6400 W |
| Nennleistung in VA | 8000 VA |
| Anschlussart der Ausgänge | 4 IEC 60320 C13 6 IEC-Steckbrücken 4 IEC 60320 C19 |
| Typ des Ausgangssteckers | Fest verdrahtet 3-adrig (H N + E) for 1 zone(s) |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz +/-5 Hz automatische Erfassung |
| Anzahl der Eingangsanschlüsse | 1 fest verdrahtet 3-adrig (1PH + N + G) 1 fest verdrahtet 5-adrig (3P + N + E) |
| Eingangsspannungsgrenzen | 160 - 280 V |
| Oberschwingungsverzerrung am Eingang | Weniger als 7 % bei Volllast |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 6400 W |
| Oberschwingungsverzerrung | Weniger als 3 % |
| Ausgangsfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz benutzerdefinierbar +/-0,1 Netzsynchronisation |
| Scheitelfaktor | 3:1 |
| USV-Typ | On-Line |
| Wellentyp | Sinuswelle |
| Bypass-Typ | Interner Bypass (automatisch und manuell) |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 8000 VA | Zusatzmerkmale |
| Anzahl der Rack-Einheiten | 6U |
| Geliefertes Zubehör | CD mit Software Wartungshandbuch Smart UPS Signalisierungskabel RS-232 Benutzerhandbuch Web/SNMP-Managementkarte |
| Redundant | No |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 43,2 cm |
| Breite | 26,3 cm |
| Tiefe | 73,6 cm |
| Produktgewicht | 110,91 kg |
| Montageort | Frontseite |
| Montagepräferenz | Niedriger |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar |
| USB-kompatibel | No |
| Zusätzliche Informationen | Konfigurierbar für 220, 230 oder 240 V Nennausgangsspannung |
| Vorinstalliertes Gerät | Network management card 3 with environmental monitoring |
| Notabschaltung | Ja |
| Anstieg der Energiemenge | 1265 J |
| Geräuschunterdrückung | Mehrpolige Geräuschfilterung, 0,3 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : Überlast-Dauertonalarm |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Anzahl der gefüllten Batterieschächte | 4 |
| Aufladezeit der Batterie | 2,2 h |
| Anzahl der Ersatzbatterien | 2 |
| Leistung Batterieladegerät | 782 W bewertet |
| Batterielebensdauer | 3…5 Jahre |
| Verlängerte Laufzeit | 1 | Montage |
| Produktzertifizierungen | C-Tick CE GOST VDE |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % nicht kondensierend |
| Betriebshöhe | 0 - 10.000 ft |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…45 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % nicht kondensierend |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m |
| Geräuschpegel | 55 dBA |
| Wärmeabgabe | 1603 Btu/h |
| Schutzart (IP) | IP20 | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 129,09 kg |
| VPE 1 Höhe | 55,2 cm |
| VPE 1 Breite | 59,7 cm |
| VPE 1 Länge | 99,1 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Sustainable packaging | Nein |
22 Dokumente
| SURT 8000/10000 VA Tower/Rack-Mount 6U 200-240 Vac 15/03/25 · User guide | 1,1 MB | Download |
| Smart-UPS On-Line 15/03/25 · Catalog | 2,2 MB | Download |
| SURT 8000/10000 VA à montage en tour/rack 6U 200-240 VCA
15/03/25 · User guide |
1,1 MB | Download |
| SURT de 8000/10 000 VA, montaje en torre/rack 6U y 200-240 V AC
15/03/25 · User guide |
1,1 MB | Download |
| SURT 8000/10000 VA Tower/6U, montaggio in rack, 200-240 Vca
15/03/25 · User guide |
0,5 MB | Download |
| TISI certificate for On-Line UPS
15/03/25 · Certificate |
0,4 MB | Download |
| VDE CB Certificate for Smart-UPS 8000VA 230V
15/03/25 · Certificate |
1,7 MB | Download |
| Declaration of Conformity for Uninterruptible Power Supply (Smart-UPS On-Line SURT 8/10/15/20 kVA
15/03/25 · Certificate |
0,0 MB | Download |
| Smart-UPS On-Line Brochure 230V 15/03/25 · Catalog | 0,3 MB | Download |
| SURT 8000/10000 VA Tower/Rack-Mount 6U 200-240 Vac 15/03/25 · User guide | 1,0 MB | Download |
| SURT 8000/10000 VA, Tower/Rackmount 6HE, 200-240 VAC
15/03/25 · User guide |
1,6 MB | Download |
| SBP10KRMI4U - Service Bypass Panel- 230V; 100A; MBB; IEC-320 output (8) C13 (2) C19
15/03/25 · Technical Drawing |
0,6 MB | Download |
| SBP16KRMI4U - Service Bypass Panel- 230V; 100A; MBB; Hardwire input; (3) 30A Hardwire Output
15/03/25 · Technical Drawing |
0,4 MB | Download |
| SBP16KP - Service Bypass Panel 200/208/240V; 100A; MBB; Hardwire input/output
15/03/25 · Technical Drawing |
0,4 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-0073
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,3 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9417
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,5 MB | Download |
| Smart-UPS Warranty Registration Card - International
15/03/25 · Warranty |
0,1 MB | Download |
| Smart-UPS RT VDE Certification
15/02/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 15/02/25 · Declaration of conformity | 0,5 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |