Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
SpaceLogic ZigBee Bridge RP-C-EXT-ZB-0-10V-1
SXWREZB010110001
Eingestellt am: 15. May 2025
Der Service wurde eingestellt am: 31. December 2025
EAN Code: 3606481806673
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | EcoStruxure Building Operation |
| Produktname | SmartX-Raum-Steuergerät |
| Kurzbezeichnung des Geräts | RP-C-EXT-ZB-0-10V-1 |
| Produktmarke | Schneider Electric |
| Produkt- oder Komponententyp | Steuereinheit 0 - 10 V |
| [UH,nom] Bemessungs-Betriebsspannung | 230 V AC |
| Anzahl diskrete Ausgänge | 1 Lampe |
| Diskrete Ausgangsspannung | 0 - 10 V für Lampe |
| Diskreter Ausgangsstrom | 5 A (DA+, DA-) | Zusatzmerkmale |
| Versorgungsspannungsgrenzen | 207…253 V |
| Netzwerkfrequenz | 50 Hz 60 Hz |
| Max. Leistungsaufnahme in W | 1 W |
| Kompatible Produktfamilie | EcoStruxure Building Operation Software |
| Prozessorname | ARM Cortex-M4 |
| Speicherbeschreibung | Flash 512 kB Interner Arbeitsspeicher 64 kB |
| Daten gesichert | 1 MB Flash-Speicher |
| Funktion verfügbar | Beleuchtungssteuerung |
| Kommunikationsprotokoll | Zigbee 3.0 HA |
| Lokale Signalisierung | LED (grün/rot) für Ladestatus |
| Elektrischer Anschluss | 2-polig Klemmenblock, 1 Klemme(n)Ausgangskreis 6-polig Klemmenblock, 1 Klemme(n)Netzteil |
| Messbereich | < 50 W >= 50 W |
| Messgenauigkeit | ± 2 W ± 2 % |
| Montagehalterung | Decke |
| Höhe | 44 mm |
| Tiefe | 30 mm |
| Breite | 155 mm |
| Produktgewicht | 126 g | Montage |
| Normen | EN 62493:2015 EN 62479:2010 EN 61347-1:2015 EN 61347-2-11:2001 |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -20…50 °C |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -30…65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…85 %, nicht kondensierend |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Flammenfestigkeit | UL94-V0 | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 140 g |
| VPE 1 Höhe | 16,6 cm |
| VPE 1 Breite | 5,4 cm |
| VPE 1 Länge | 3,8 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | 091eabca-0781-40bd-a77b-6acdb7972bf3 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Ja |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SXWREZB010110001_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
5 Dokumente
| SXWREZB010110001 EU-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SpaceLogic™ RP-C-EXT-ZB-DALI and RP-C-EXT-ZB-0-10V Installation Sheet 15/03/25 · Instruction sheet | 0,9 MB | Download |
| Bridge-688 - 3D CAD 15/03/25 · CAD | 9,4 MB | Download |
| DoC DE upd8 14/09/24 · Declaration of conformity | 0,8 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |