Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Hochleistungs-Longlife-Batteriemodul (10 Jahre) für Symmetra PX 250/500 kW
SYBT9-B6LL
Der Service wurde eingestellt am: 20. January 2026
EAN Code: 3606487263388
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Batterietyp | VRLA |
| Geliefertes Zubehör | Installationsanleitung | Abmessungen |
| Höhe | 15,9 cm |
| Breite | 10,7 cm |
| Tiefe | 70 cm |
| Produktgewicht | 153 kg | Konformität |
| Produktzertifizierungen | cUL-gelistet EUROBAT UL-gelistet VDE |
Umgebung |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 18…27 °C |
| Betriebshöhe | 0 - 3.333 ft |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…40 °C |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % | Batterien und Überbrückungszeit |
| Akkuplatzierung | Interne Batterie |
| Anzahl der Akkublöcke pro Reihe | 6 |
| Gehäusevariante | Gekapselte Batteriekassette |
| Batteriespannung | 384 V |
| Batterieleistung in VAh | 5.184 VAh | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 160,91 kg |
| VPE 1 Höhe | 18 cm |
| VPE 1 Breite | 81 cm |
| VPE 1 Länge | 64,8 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Bleifrei | Ja |
| SCIP-Nummer | 5ac12844-46eb-471b-94f1-318e06a714a6 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Ja |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 1 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 0 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 0 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 0 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 0 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SYBT9-B6LL_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SYBT9-B6LL_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
8 Dokumente
| SYBT9-B6LL REACh-Erklärung
24/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SYBT9-B6LL EU-RoHS-Erklärung
24/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Symmetra PX 250/500 UKCA Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,3 MB | Download |
| Symmetra PX 250-500 kW 400 V Certificate of Origin
15/03/25 · Certificate of Origin |
0,1 MB | Download |
| Symmetra PX 250-500 kW Cmim Declaration of Conformity
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Symmetra PX 250/500 kW 400/480 V Receiving and Unpacking 15/03/25 · User guide | 2,4 MB | Download |
| Symmetra PX 250-500 kW EU Declaration of Conformity
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,3 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |