Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Symmetra PX 48 kW, All-In-One Rahmen, 400 V
SYCF48KH
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Leistungsmodule: Kompatible Produkte
Leistungsmodule (1)
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (1)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Modulare, dreiphasige Hochleistungs-USV, deren Leistung bei steigenden Datencenter-Anforderungen auf 160 kW/160 kVA erweitert werden kann. Geeignet für kleine, mittlere und große Datacenter. | Hauptmerkmale |
| Main input voltage | 400 V AC 3 Phasen |
| Other input voltage | 380 V 400 V 415 V |
| Output voltage | 400 V AC 3 Phasen |
| Other output voltage | 380 V 400 V 415 V |
| Rated power in W | 48000 W |
| Rated power in VA | 48000 VA |
| Output connection | Fest verdrahtet 5-adrig (3P + N + E) for 1 zone(s) |
| Input frequency | 40 - 70 Hz |
| Input connection | 1 fest verdrahtet 5-adrig (3P + N + E) |
| Efficiency at full load | 340 - 477 V |
| Switching current capacity | 100 A |
| Max short time withstand current | 30 kA |
| Input harmonic distortion | Weniger als 5 % bei Volllast |
| Input protection | GL-Sicherung |
| Cos phi | 0,99 |
| Maximum configurable power in W | 48000 W |
| Harmonic distortion | Weniger als 2 % |
| Output frequency | 50/60 Hz +/-3 Hz benutzerdefinierbar +/-0,1 Netzsynchronisation |
| Crest factor | Unbegrenzt |
| UPS topology | Online-Doppelwandlung |
| Waveform type | Sinuswelle |
| Output voltage tolerance | +/-1 % statisch und +/-5 % bei 100 % Lastsprung |
| Output overload operation | 10 Minuten bei 125 % und 60 Sekunden bei 150 % |
| Required output current protection | 100 A |
| Bypass type | Integrierter statischer Bypass |
| Efficiency | 95 % (Volllast) 95 % (Halblast) |
| Maximum configurable power in VA | 48000 VA | Zusatzmerkmale |
| Provided equipment | Installationsanleitung |
| Bypass wiring configuration | 5 Leiter (3 PH + N + PE) |
| Bypass voltage tolerance | +/-10 % einstellbar von +/-4/6/8 bis 10 % |
| Max bypass input current | 80 A |
| Bypass current protection | 80 A |
| Number of power module free slots | 10 |
| Redundant | Yes |
| Height | 199,1 cm |
| Width | 60 cm |
| Depth | 107 cm |
| Product weight | 307 kg |
| USB compatible | No |
| Additional information | Konfigurierbar für 380, 400 oder 415 V 3-phasige Nennausgangsspannung |
| Free slot | 2 |
| Control panel | Multifunktions-LCD-Status- und Steuerkonsole |
| Emergency power off | Ja |
| Battery type | Lead-acid internal | Montage |
| Standard | EN 50091-1 EN/IEC 62040-3 EN/IEC 62040-1-1 FCC Teil 15 Klasse A VFI-SS-111 |
| Ambient air temperature for operation | 0…40 °C |
| Relative humidity | 0…95 % |
| Operating altitude | 0 - 3.333 ft |
| Ambient air temperature for storage | -15…40 °C |
| Storage relative humidity | 0…95 % |
| Storage altitude | 0…4572 m |
| NEMA degree of protection | NEMA 1 | Batterien und Überbrückungszeit | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 331 kg |
| VPE 1 Höhe | 214 cm |
| VPE 1 Breite | 121 cm |
| VPE 1 Länge | 84,8 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 12 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
| Bleifrei | Ja |
| Circular Econmomy-Eignung | Keine besonderen Recycling-Verfahren erforderlich |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Ja |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 1004 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 1 004 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 958.7894154272 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 959 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 24.2199031477 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 24 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 0 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 21.3401687997 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 21 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| REACh-Verordnung | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SYCF48KH_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SYCF48KH_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
18 Dokumente
| SYCF48KH EU-RoHS-Erklärung
20/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SYCF48KH REACh-Erklärung
20/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Symmetra PX 48/96/160 kW UCKA Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,3 MB | Download |
| Symmetra PX 48 kW 400 V Installazione
15/03/25 · User guide |
5,9 MB | Download |
| Symmetra PX 48, 96 & 160 kW 400 V & 100 kW 208 V Funzionamento 15/03/25 · User guide | 3,5 MB | Download |
| Symmetra PX 48, 96 & 160 kW 400 V & 100 kW 208 V Funcionamiento 15/03/25 · User guide | 3,5 MB | Download |
| Symmetra PX 48, 96 &160 kW 400 V & 100 kW 208 V Fonctionnement
15/03/25 · User guide |
3,5 MB | Download |
| Symmetra PX 48 kW 400 V Installation
15/03/25 · User guide |
5,9 MB | Download |
| Symmetra PX 48, Symmetra PX 96-160 kW 400 V Certificate of Origin
15/03/25 · Certificate of Origin |
0,1 MB | Download |
| Symmetra PX 48-160 kW Cmim Declaration of Conformity
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Symmetra PX 48 kW 400 V Installation
15/03/25 · User guide |
5,8 MB | Download |
| Symmetra PX 48, 96 and 160 kW 400 V and 100 kW 208 V Operation 15/03/25 · User guide | 3,5 MB | Download |
| Symmetra™ PX 48 kW 400 V Installation
15/03/25 · User guide |
5,9 MB | Download |
| Symmetra PX 48, 96 & 160 kW 400 V & 100 kW 208 V Betrieb 15/03/25 · User guide | 4,0 MB | Download |
| SYCF48KH - Symmetra PX 16kW Scalable to 48kW,All in one
15/03/25 · Technical Drawing |
8,9 MB | Download |
| Symmetra PX 48 kW, 96 kW, and 160 kW EU Declaration of Conformity
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
Batterien