Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Galaxy VX 800kVA, 400V, Start up 5x8
GVX800K800NHS
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Video anzeigen |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Batterien: Kompatible Produkte
Batterien (5)
Leistungsmodule: Kompatible Produkte
Leistungsmodule (1)
: Kompatible Produkte
(5)
: Kompatible Produkte
(5)
: Kompatible Produkte
(5)
: Kompatible Produkte
(5)
Kommunikations-Artikel: Kompatible Produkte
Kommunikations-Artikel (7)
: Kompatible Produkte
(5)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | A highly efficient, modular, 800 kVA 3-phase UPS that provides the performance, flexibility, and maximized asset utilization today’s large data centers and mission critical applications require. This EcoStruxure connected UPS features up to 99% efficiency in eConversion mode. Includes 5x8 start-up service. |
| Lieferzeit | Sonderbestellung - Lieferzeit auf Anfrage | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 400 V AC 3 Phasen 380 V AC 3 Phasen 415 V AC 3 Phasen |
| Ausgangsspannung | 400 V AC 3 Phasen 380 V AC 3 Phasen 415 V AC 3 Phasen |
| Bemessungsleistung in W | 800 kW |
| Nennleistung in VA | 800 kVA |
| Netzwerkfrequenz | 40 - 70 Hz |
| Max. Eingangsstrom | 1361 A |
| Leistungsfaktor der Last | Von 0,7 kapazitiv bis 0,5 induktiv ohne leistungsreduzierung |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 800 kW |
| Ausgangsfrequenz | 50 Hz Netzsynchronisation 60 Hz Netzsynchronisation 50 Hz +/-0,1 % für 50 Hz Nominal nicht synchronisiert |
| Scheitelfaktor | 3 mit THC < 5 % |
| Wellentyp | Sinuswelle |
| Überlastbetrieb des Ausgangs | 10 Minuten bei 125 % und 60 Sekunden bei 150 % |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 800 kVA | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Externes Batteriesystem |
| Batteriespannung | 480 V |
| Batteriespannung entladen | 384 V DC | Zusatzmerkmale |
| Geliefertes Zubehör | Installationsanleitung Inbetriebnahme-Service |
| Redundant | No |
| Farbe | Weiß |
| Breite | 360 cm |
| Produktgewicht | 3110 kg |
| USB-kompatibel | No |
| Baureihe | Galaxy VX |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Battery type | Lead-acid external sold separately Li-Ion (Lithium-Ionen) external sold separately |
| UPS connectivity | Pre-installed network management card 3 | Montage |
| Produktzertifizierungen | C-Tick CE |
| Normen | EN/IEC 62040-1 EN/IEC 62040-2 EN/IEC 62040-3 IBC 2012 IEC 62040-4 ISTA 2B |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Betriebshöhe | 0 - 3.333 ft |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % nicht kondensierend |
| Geräuschpegel | 69.5 dB |
| Wärmeabgabe | 128620 Btu/h |
| Schutzart (IP) | IP20 | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 0,01 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 12 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| SCIP-Nummer | 7547f066-9302-46d9-96e9-461928dd6901 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Ja |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 988061 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 988 ton CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 69609.52254985964 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 69 610 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 772.6366622097481 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 773 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 162.1740304480151 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 162 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 912860.6533841386 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 913 ton CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 4656.370008795724 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 4 656 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 76 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=GVX800K800NHS_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=GVX800K800NHS_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
23 Dokumente
| GVX800K800NHS REACh-Erklärung
20/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| GVX800K800NHS EU-RoHS-Erklärung
20/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Galaxy VX Système d'ASI 380 V, 400 V, 415 V et 440 V caractéristiques techniques 15/03/25 · Specification guide | 3,8 MB | Download |
| Assessing 3-Phase UPS Sustainability with PEP
15/03/25 · Handout |
37,1 MB | Download |
| Galaxy VX, Circularity Profile, EOLI, Schneider electric 15/03/25 · Circularity Profile | 0,5 MB | Download |
| Galaxy VX Système ASI Utilisation 15/03/25 · User guide | 4,8 MB | Download |
| Galaxy VX ASI avec armoire d'E/S 1 250 kW Installation
15/03/25 · User guide |
21,3 MB | Download |
| Galaxy VX 400 V Certificate of Origin
15/03/25 · Certificate of Origin |
0,1 MB | Download |
| CB certificate for Galaxy VX 500 KW modular up to 1250 KW with 1250 kW Input-Output Cabinet
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Discover Galaxy VX 3-phase UPS 15/03/25 · Promotional video | 313,2 MB | Video anzeigen |
| Galaxy VX UPS 500-1500 kW 400 V and 480 V Brochure
15/03/25 · Brochure |
5,8 MB | Download |
| Galaxy VX Operation Manual 15/03/25 · User guide | 4,9 MB | Download |
| Galaxy VX UPS with 1250 kW I/O Cabinet 380 V, 400 V, 415 V, 440 V, and 480 V
15/03/25 · User guide |
21,1 MB | Download |
| Galaxy VX USV-System Betrieb 15/03/25 · User guide | 4,7 MB | Download |
| Galaxy VX USV mit 1250-kW-E/A-Schrank Montage
15/03/25 · User guide |
20,8 MB | Download |
| BIM_GVX500K1250NXS
15/03/25 · BIM Model |
1,1 MB | Download |
| Galaxy VX 380 V, 400 V, 415 V, and 440V Technical Specifications
15/03/25 · Specification guide |
3,8 MB | Download |
| Galaxy VX 380 V, 400 V, 415 V und 440 V USV-System Technische Daten
15/03/25 · Specification guide |
3,8 MB | Download |
| GVX500K1250NHS
15/03/25 · Technical Drawing |
2,3 MB | Download |
| GVX500K1250NHS-SD
15/03/25 · Technical Drawing |
0,5 MB | Download |
| GVX500K1250NHS-WD
15/03/25 · Technical Drawing |
0,5 MB | Download |
| Galaxy VX EU Declaration of Conformity
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,7 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
Ersatzteil-Kits