Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
D-Life Metall Rahmen, 3fach, Champagnermetallic
MEG4030-6551
Farbe: Champagnerfarben
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Wippen: Kompatible Produkte
Wippen (23)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Merten System Design |
| Ästhetischer Name | D-Life |
| Produkt- oder Komponententyp | Abdeckrahmen |
| Produktname | System D | Zusatzmerkmale |
| Anzahl der Reihen | 3fach |
| Farbe | Champagnerfarben |
| Oberflächenbeschaffenheit | Metallisch |
| Oberflächenbehandlung | Lackiert |
| Material | Zamak |
| Montagemodus | Horizontal und vertikal |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 90 mm |
| Breite | 234 mm |
| Tiefe | 12 mm |
| Marktsegment | Gebäude | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 208 g |
| VPE 1 Höhe | 1,8 cm |
| VPE 1 Breite | 9,8 cm |
| VPE 1 Länge | 24,5 cm |
| VPE 2 Art | CAR |
| VPE 2 Menge | 58 |
| VPE 2 Gewicht | 12,53 kg |
| VPE 2 Höhe | 32,5 cm |
| VPE 2 Breite | 30 cm |
| VPE 2 Länge | 40 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | Fc63190f-d73a-4ee6-88d2-9fc422c1217c |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| Rücknahme | Nein |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=MEG4030-6551_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
15 Dokumente
| Merten Katalog
15/09/25 · Catalog |
81,4 MB | Download |
| ÖVE Certificate 15/03/25 · Certificate | 0,3 MB | Download |
| ÖVE Certificate 15/03/25 · Certificate | 0,3 MB | Download |
| VDE Ausweis 15/03/25 · Certificate | 3,1 MB | Download |
| KEMA Certificate Dekra 15/03/25 · Certificate | 2,8 MB | Download |
| VDE Ausweis 15/03/25 · Certificate | 1,6 MB | Download |
| VDE Ausweis 15/03/25 · Certificate | 0,7 MB | Download |
| Wiser Germany
15/03/25 · Catalog |
45,3 MB | Download |
| Metal frame, instruction sheet
15/03/25 · Instruction sheet |
0,6 MB | Download |
| VDE Ausweis 06/02/25 · Certificate | 1,4 MB | Download |
| SEMKO Certificate
19/01/25 · Certificate |
0,2 MB | Download |
| FIMKO Certificate 19/01/25 · Certificate | 0,7 MB | Download |
| NEMKO Certificate 19/01/25 · Certificate | 0,3 MB | Download |
| VDE Ausweis 15/12/24 · Certificate | 1,6 MB | Download |
| MEG4030-6551 EU-RoHS-Erklärung
25/11/24 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
Zubehörteile