Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS RC 2000VA, 230V
SRC2KI
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Sensoren: Kompatible Produkte
Sensoren (2)
Subscriptions: Kompatible Produkte
Subscriptions (6)
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (8)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Hochleistungs-USV-Systeme mit Doppelwandler-Online-Technologie und skalierbarer Autonomiezeit |
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 230 V AC 1 Phase |
| Eingangsspannung | 220 V 240 V |
| Ausgangsspannung | 230 V 1 Phase |
| Ausgangsspannung | 220 V 240 V |
| Bemessungsleistung in W | 1600 W |
| Nennleistung in VA | 2000 VA |
| Anschlussart der Eingänge | IEC 60320 C14 |
| Anschlussart der Ausgänge | 4 IEC 60320 C13 |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsspannungsgrenzen | 160 - 280 V |
| Leistungsfaktor der Last | 0.8 |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 1600 W |
| Oberschwingungsverzerrung | Weniger als 3 % |
| Ausgangsfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz Netzsynchronisation 50/60 Hz +/-1 Hz nicht synchronisiert |
| Scheitelfaktor | 3:1 |
| USV-Typ | On-Line |
| Wellentyp | Sinuswelle |
| Oberschwingungsverzerrung am Ausgang | < 3% linear load |
| Bypass-Typ | Integrierter Bypass |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 2000 VA | Zusatzmerkmale |
| Kabellänge | 1,2 m |
| Anzahl von Kabeln | 1 |
| Geliefertes Zubehör | Grundlegendes USV-Signalisierungskabel RS-232 CD mit Software Benutzerhandbuch USB-Kabel |
| Redundant | No |
| Farbe | Holzkohle |
| Höhe | 260 mm |
| Breite | 145 mm |
| Tiefe | 397 mm |
| Produktgewicht | 18 kg |
| Montagepräferenz | No preference |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar |
| USB-kompatibel | Yes |
| Montageposition | Vertikal |
| Zusätzliche Informationen | Konfigurierbar für 220, 230 oder 240 V Nennausgangsspannung |
| freie Steckplätze | 1 |
| Notabschaltung | Ja |
| Anstieg der Energiemenge | 600 J |
| Geräuschunterdrückung | Mehrpolige Geräuschfilterung, 0,3 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 |
| Datenleitungsschutz | RJ45 Modem-/Fax-Schutz (Einzelanschluss mit vier Kabeln) |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : Überlast-Dauertonalarm |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Baureihe | Smart-UPS On-Line |
| Battery type | Lead-acid internal |
| UPS connectivity | Serial port USB port |
| Montagemodus | Tower | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Anzahl der gefüllten Batterieschächte | 1 |
| Aufladezeit der Batterie | 3 h |
| Batteriespannung | 48 V |
| Leistung Batterieladegerät | 144 W bewertet |
| Batterielebensdauer | 3…5 Jahre | Montage |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -20…50 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % |
| Geräuschpegel | 50 dBA |
| Normen | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 19,8 kg |
| VPE 1 Höhe | 23 cm |
| VPE 1 Breite | 59 cm |
| VPE 1 Länge | 32,5 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Nein |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRC2KI_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRC2KI_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
14 Dokumente
| USV-Lösungen, Racks und PDUs - Katalog 2025
15/09/25 · Catalog |
8,6 MB | Download |
| SRC2KI EU-RoHS-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SRC2KI REACh-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| APC Smart-UPS Firmware and Release Notes
02/04/25 · Firmware |
0,1 MB | Download |
| Network Management Card 2 (NMC2) Firmware for Smart-UPS with AP9630/31 15/03/25 · Firmware | 4,3 MB | Download |
| Network Management Card 3 (NMC3) Firmware for Smart-UPS (SU) with AP9640/41/43 15/03/25 · Firmware | 4,2 MB | Download |
| CB report of APC SMART-UPS 1kVA & 2kVA (230V)
15/03/25 · Certificate |
0,7 MB | Download |
| EU DoC for APC Smart UPS 1kVA & 2kVA 230V
15/03/25 · Certificate |
0,5 MB | Download |
| Physical Security Recommendations for Hardware Devices 15/03/25 · User guide | 0,1 MB | Download |
| End of Life instructions for Smart UPS Greater than 1500 _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,8 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9435
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,4 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 20/01/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| EU_DoC_992-9235
20/01/25 · Declaration of conformity |
0,3 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
Communication Options