Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Easy UPS On-Line, 3kVA/2400W, Rackmontage 2HE, 230V, 6x IEC C13 + 1x IEC C19 Ausgänge, Intelligenter Kartensteckplatz, LCD, mit Rackmontagekit
SRV3KRIRK
Der Service wird eingestellt am: 30. June 2028
EAN Code: 0731304346258
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Communication Options: Kompatible Produkte
Communication Options (3)
Subscriptions: Kompatible Produkte
Subscriptions (6)
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Hochwertige Online-USV mit Doppelwandler-Technologie, die auch unter ungünstigsten Bedingungen für den Stromschutz geeignet ist | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 230 V AC 1 Phase |
| Eingangsspannung | 220 V 240 V |
| Ausgangsspannung | 230 V AC 1 Phase |
| Ausgangsspannung | 220 V 240 V |
| Bemessungsleistung in W | 2400 W |
| Nennleistung in VA | 3000 VA |
| Anschlussart der Eingänge | IEC 60320 C20 |
| Eingangsspannungsgrenzen | 110 - 285 V Halblast 160 - 280 V Volllast |
| Netzwerkfrequenz | 40 - 70 Hz automatische Erfassung |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 3000 VA |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 2400 W |
| Ausgangsfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz Netzsynchronisation |
| Oberschwingungsverzerrung | 3 % |
| USV-Typ | On-Line |
| Wellentyp | Sinuswelle |
| Wirkungsgrad | 88 % (Volllast) |
| Bypass-Typ | Interner Bypass (automatisch und manuell) |
| Scheitelfaktor | 3:1 |
| Anschlussart der Ausgänge | 6 IEC 60320 C13 1 IEC 60320 C19 |
Zusatzmerkmale |
| Anzahl der Rack-Einheiten | 2U |
| Kabellänge | 1,48 m |
| Anzahl von Kabeln | 1 |
| Redundant | No |
| Farbe | Schwarz (RAL 7010) |
| Höhe | 86 mm |
| Breite | 437 mm |
| Tiefe | 632 mm |
| Produktgewicht | 27,6 kg |
| Montageort | Frontseite |
| Montagepräferenz | Niedriger |
| Montagemodus | Aufbau |
| USB-kompatibel | Yes |
| Montageposition | Horizontal |
| Bedienfeld | Multifunktions-LCD-Status- und Steuerkonsole |
| freie Steckplätze | 1 |
| Anstieg der Energiemenge | 600 J |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : Überlast-Dauertonalarm |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Baureihe | Easy UPS On-Line |
| Battery type | Lead-acid internal included |
| UPS connectivity | Serial port USB port Available expansion slot |
| Montagemodus | Aufbau with included kit | Montage |
| Produktzertifizierungen | CE UKCA EAC TISI |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % nicht kondensierend |
| Betriebshöhe | 0 - 3.000 m |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -20…50 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % nicht kondensierend |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15000 m |
| Geräuschpegel | 50 dBA |
| Wärmeabgabe | 910 Btu/h |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Normen | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Batteriespannung | 72 V |
| Aufladezeit der Batterie | 4 h |
| Batterielebensdauer | 3…5 Jahre |
| Batterieleistung in VAh | 473 VAh Laufzeit |
| Leistung Batterieladegerät | 60 W bewertet | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 29 kg |
| VPE 1 Höhe | 22,8 cm |
| VPE 1 Breite | 79,4 cm |
| VPE 1 Länge | 57 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRV3KRIRK_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRV3KRIRK_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
16 Dokumente
| USV-Lösungen, Racks und PDUs - Katalog 2025
15/09/25 · Catalog |
8,6 MB | Download |
| SRV3KRIRK EU-RoHS-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SRV3KRIRK REACh-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| User Manual Easy UPS On-Line SRV1KI, SRV2KI, SRV3KI SRV1KRI, SRV2KRI, SRV3KRI (IEC, -BR, -AR)
15/03/25 · User guide |
1,5 MB | Download |
| User Manual Easy UPS On-Line SRV1KI, SRV2KI, SRV3KI SRV1KRI, SRV2KRI, SRV3KRI (IEC, -BR, -AR)
15/03/25 · User guide |
1,5 MB | Download |
| User Manual Easy UPS On-Line SRV1KI, SRV2KI, SRV3KI SRV1KRI, SRV2KRI, SRV3KRI (IEC, -BR, -AR)
15/03/25 · User guide |
1,4 MB | Download |
| EMC certificate & report for APC Easy UPS 3000VA 230V Rack
15/03/25 · Certificate |
0,2 MB | Download |
| CE DOC Easy UPS SRV
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| CB certificate for APC Easy UPS SRV3KRI Rack
15/03/25 · Certificate |
0,7 MB | Download |
| SCHNEIDER ELECTRIC SAFETY GUIDE - EASY UPS On-Line
15/03/25 · User guide |
0,1 MB | Download |
| User Manual Easy UPS On-Line SRV1KI, SRV2KI, SRV3KI, SRV1KRI, SRV2KRI, SRV3KRI (IEC, -BR, -AR)
15/03/25 · User guide |
1,4 MB | Download |
| Physical Security Recommendations for Hardware Devices 15/03/25 · User guide | 0,1 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9433
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,4 MB | Download |
| 01/01/70 Firmware | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |