Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS 750 VA, USB, Rackmontage, 1 HE, 230 V
SUA750RMI1U
Eingestellt am: 03. October 2023
EAN Code: 0731304123927
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Service Bypass Panel: Kompatible Produkte
Service Bypass Panel (1)
Sensoren: Kompatible Produkte
Sensoren (2)
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (8)
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Intelligenter und effizienter Stromversorgungsschutz im Netzwerk mit skalierbarer Laufzeit. Ideal für Server, POS-Systeme, medizinische und Netzwerkgeräte. | Hauptmerkmale |
| Main input voltage | 230 V AC 1 Phase |
| Output voltage | 230 V AC 1 Phase |
| Rated power in W | 480 W |
| Rated power in VA | 750 VA |
| Input connection | IEC 320 C14 |
| Output connection | 4 IEC 320 C13 2 IEC-Steckbrücken |
| Efficiency at full load | 151 - 302 V einstellbar 160 - 286 V |
| Input frequency | 50/60 Hz +/-3 Hz automatische Erfassung |
| Harmonic distortion | Weniger als 5 % bei Volllast |
| Maximum configurable power in VA | 750 VA |
| Maximum configurable power in W | 480 W |
| UPS topology | Line Interactive |
| Waveform type | Sinuswelle |
| Output frequency | 47 - 53 Hz für 50 Hz Nominal Netzsynchronisation 57 - 63 Hz für 60 Hz Nominal Netzsynchronisation |
Zusatzmerkmale |
| Number of rack unit | 1U |
| Number of cables | 1 |
| Provided equipment | CD mit Software Rack-Montage-Halterungen Rack-Montage-Tragschienen Smart UPS Signalisierungskabel RS-232 Benutzerhandbuch USB-Kabel |
| Redundant | No |
| Color | Schwarz |
| Height | 44 mm |
| Width | 432 mm |
| Depth | 660 mm |
| Product weight | 21,82 kg |
| Mounting location | Frontseite |
| Mounting preference | Niedriger |
| Mounting mode | Aufbau |
| USB compatible | Yes |
| Control panel | LED-Statusanzeige mit Lade- und Batteriebalkenanzeige und On-Line: Batterie Ein: Ersatzbatterie: und Überlastanzeige |
| Free slot | 1 |
| Surge energy rating | 480 J |
| Noise filtering | Mehrpolige Geräuschfilterung, 0,3 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : konfigurierbare Verzögerungen |
| Product or component type | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Range of product | Smart-UPS |
| Mounting mode | Aufbau |
| UPS connectivity | Serial port USB port Available expansion slot |
| Battery type | Lead-acid internal included | Batterien und Überbrückungszeit |
| Battery type | Bleisäurebatterie |
| Typical recharge time | 2 h |
| RBC quantity | 1 |
| Battery charging power | 107 W bewertet | Montage |
| Product certification | C-Tick CE GOST VDE |
| Acoustic level | 55 dBA |
| Heat dissipation | 130 Btu/h |
| Operating altitude | 0 - 10.000 ft |
| Ambient air temperature for operation | 0…40 °C |
| Ambient air temperature for storage | -15…45 °C |
| Storage altitude | 0…15240 m |
| Relative humidity | 0…95 % |
| Storage relative humidity | 0…95 % |
| Standard | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 25,45 kg |
| VPE 1 Höhe | 19,1 cm |
| VPE 1 Breite | 55,9 cm |
| VPE 1 Länge | 77,5 cm |
| VPE 2 Breite | 100 cm |
| VPE 2 Höhe | 147 cm |
| VPE 2 Gewicht | 314,16 kg |
| VPE 2 Menge | 12 |
| VPE 2 Art | PAL |
| VPE 2 Länge | 120 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| SCIP-Nummer | A64c500c-f72a-458b-8faa-8175a94429fe |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Nein |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 854 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 854 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 365.5522023454 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 366 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 8.7327636791 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 9 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 2.5386783082 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 3 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 463.5517271462 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 464 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 13.3159040184 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 13 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SUA750RMI1U_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SUA750RMI1U_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
28 Dokumente
| USV-Lösungen, Racks und PDUs - Katalog 2025
15/09/25 · Catalog |
8,6 MB | Download |
| SUA750RMI1U REACh-Erklärung
20/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SUA750RMI1U EU-RoHS-Erklärung
20/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Network Management Card 2 (NMC2) Firmware for Smart-UPS with AP9630/31 15/03/25 · Firmware | 4,3 MB | Download |
| Network Management Card 3 (NMC3) Firmware for Smart-UPS (SU) with AP9640/41/43 15/03/25 · Firmware | 4,2 MB | Download |
| End of Life instructions for Smart UPS Less than 1500_EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,7 MB | Download |
| IRAM for Smart-UPS 15/03/25 · Certificate | 0,1 MB | Download |
| CSA Certificate for specified products
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| WEEE Disassembly & Recycling Guidance
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| CE DOC Smart UPS SUA
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| Smart-UPS SUA 750/1000 VA 100/120/230 Vac Rack-Mount1U 15/03/25 · User guide | 1,0 MB | Download |
| Addendum Install 750/1000 VA RM 1U 120/230 Vac
15/03/25 · Instruction sheet |
0,2 MB | Download |
| Ergänzung zur Installationsanleitung für 750/1000 VA, RM 1HE, 120/230 VAC 15/03/25 · User guide | 0,4 MB | Download |
| Smart-UPS SUA 750/1000 VA 100/120/230 Vac Rack-Mount1U 15/03/25 · User guide | 0,7 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9432
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,5 MB | Download |
| Smart-UPS Warranty Registration Card - International
15/03/25 · Warranty |
0,1 MB | Download |
| Addendum à linstallation du RM 750/1000 VA en rack 1U 120/230 VCA 15/02/25 · User guide | 0,4 MB | Download |
| VDE CB Certificate SUA750RMI1U
17/09/24 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| CB Report,VDE GS Mark
17/09/24 · Certificate |
0,2 MB | Download |
| Addendum Install 750/1000 VA RM 1U 120/230 Vac 12/09/24 · User guide | 0,4 MB | Download |
| EoLi - Smart-UPS Less than 1500 VA
05/10/22 · Circularity Profile |
0,4 MB | Download |
| 01/01/70 Instruction sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Instruction sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
Smart Slots
Softwares