Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Symmetra PX 16 kW, All-in-One, skalierbar bis 48 kW, ohne Batterien, 400 V
SY16K48H-PDNB
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Smart Slots: Kompatible Produkte
Smart Slots (1)
: Kompatible Produkte
(5)
: Kompatible Produkte
(5)
: Kompatible Produkte
(5)
: Kompatible Produkte
(5)
Leistungsmodule: Kompatible Produkte
Leistungsmodule (1)
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (8)
: Kompatible Produkte
(5)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Kompaktes Einzelsystem mit skalierbarer Ausgangsleistung, Autonomiezeit und Stromverteilung. Bei steigenden Datacenter-Anforderungen kann die Kapazität dieser dreiphasigen Hochleistungs-USV auf 48 kW/48 kVA erweitert werden. Geeignet für kleine und mittlere Datencenter. Für die Verwendung mit externen Batterien eines anderen Herstellers oder internen modularen Batterien mit langer Lebensdauer (SYBT9-B4LL). |
| Lieferzeit | Versand erfolgt normalerweise innerhalb von drei Wochen | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 400 V AC 3 Phasen 380 V AC 3 Phasen 415 V AC 3 Phasen |
| Eingangsspannung | 380 V 400 V 415 V |
| Ausgangsspannung | 400 V AC 3 Phasen 380 V AC 3 Phasen 415 V AC 3 Phasen |
| Ausgangsspannung | 380 V 400 V 415 V |
| Bemessungsleistung in W | 16000 W |
| Nennleistung in VA | 16000 VA |
| Typ des Ausgangssteckers | Fest verdrahtet 5-adrig (3P + N + E) for 1 zone(s) |
| Netzwerkfrequenz | 40 - 70 Hz |
| Anzahl der Eingangsanschlüsse | 1 fest verdrahtet 5-adrig (3P + N + E) |
| Eingangsspannungsgrenzen | 340 - 477 V |
| Max. Eingangsstrom | 33 A |
| Max. Schaltstrom | 100 A |
| Max. Kurzschlussfestigket (Icw) | 30 kA |
| Oberschwingungsverzerrung am Eingang | Weniger als 5 % bei Volllast |
| Eingangsschutztyp | GL-Sicherung |
| Leistungsfaktor der Last | 0,5 voreilend bis 0,5 nacheilend |
| Cos phi | 0,99 |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 48000 W |
| Oberschwingungsverzerrung | Weniger als 2 % |
| Ausgangsfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz benutzerdefinierbar +/-0,1 Netzsynchronisation 50 Hz +/-0,1 % für 50 Hz Nominal nicht synchronisiert 60 Hz +/-0,1 % für 60 Hz Nominal nicht synchronisiert |
| USV-Typ | Online-Doppelwandlung |
| Wellentyp | Sinuswelle |
| Toleranz der Ausgangsspannung | +/-1 % statisch und +/-5 % bei 100 % Lastsprung |
| Oberschwingungsverzerrung am Ausgang | < 2% for 0 to 100% linear load and < 6% for full non-linear load |
| Überlastbetrieb des Ausgangs | 10 Minuten bei 125 % und 60 Sekunden bei 150 % |
| Erforderlicher Ausgangsstromschutz | 100 A |
| Bypass-Typ | Integrierter statischer Bypass |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 48000 VA | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Externes Batteriesystem | Zusatzmerkmale |
| Geliefertes Zubehör | Netzwerkmanagement-Karte Inbetriebnahme-Service |
| Konfiguration der Bypass-Verdrahtung | 5 Leiter (3 PH + N + PE) |
| Toleranz Bypass-Spannung | +/-10 % einstellbar von +/-4/6/8 bis 10 % |
| Max. Bypass-Eingangsstrom | 80 A |
| Bypass-Stromschutz | 80 A |
| Redundant | No |
| Höhe | 199,1 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 107 cm |
| Produktgewicht | 341 kg |
| USB-kompatibel | No |
| Zusätzliche Informationen | Konfigurierbar für 380, 400 oder 415 V 3-phasige Nennausgangsspannung |
| freie Steckplätze | 2 |
| Vorinstalliertes Gerät | Network management card with CAN |
| Bedienfeld | Multifunktions-LCD-Status- und Steuerkonsole |
| Notabschaltung | Ja |
| Battery type | Lead-acid external |
| UPS connectivity | Pre-installed network management card 3 | Montage |
| Normen | EN 50091-1 EN/IEC 62040-1-1 EN/IEC 62040-2 EN/IEC 62040-3 ISO 14001 ISO 9001 VFI-SS-111 |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Betriebshöhe | 0 - 3.333 ft |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…40 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m |
| Geräuschpegel | 61 dBA |
| Wärmeabgabe | 2573 Btu/h |
| Schutzart (NEMA) | NEMA 1 | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 368 kg |
| VPE 1 Höhe | 214 cm |
| VPE 1 Breite | 121 cm |
| VPE 1 Länge | 84,8 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 12 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| SCIP-Nummer | F4c2965e-f80d-4830-8cd4-be926afb0f45 |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Rücknahme | Ja |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SY16K48H-PDNB_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SY16K48H-PDNB_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
15 Dokumente
| SY16K48H-PDNB REACh-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SY16K48H-PDNB EU-RoHS-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SY16K48H-PDNB China-RoHS-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Symmetra PX 48 kW 400 V Installazione
15/03/25 · User guide |
5,9 MB | Download |
| Symmetra PX 48 kW 400 V Installation
15/03/25 · User guide |
5,9 MB | Download |
| Symmetra PX 48 kW 400 V Installation
15/03/25 · User guide |
5,8 MB | Download |
| Symmetra™ PX 48 kW 400 V Installation
15/03/25 · User guide |
5,9 MB | Download |
| Brochure de l’onduleur Symmetra PX 48 kW (400 V)
15/03/25 · Catalog |
0,4 MB | Download |
| Symmetra PX 48, Symmetra PX 96-160 kW 400 V Certificate of Origin
15/03/25 · Certificate of Origin |
0,1 MB | Download |
| Symmetra PX 48-160 kW Cmim Declaration of Conformity
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Symmetra PX 48kW (400V) Brochure
15/03/25 · Catalog |
8,9 MB | Download |
| Symmetra PX 48-160 kW Release Notes 15/03/25 · User guide | 0,3 MB | Download |
| Precautions for Installing Modular PDUs with Power Distribution Modules in Countries Which Require Cutting the Neutral
15/03/25 · Application Notes |
0,6 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of conformity | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of conformity | 0,0 MB | Download |