Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Symmetra PX, 64 kW, skalierbar auf 96kW, 400 V
SY64K96H
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Batterien: Kompatible Produkte
Batterien (6)
Leistungsmodule: Kompatible Produkte
Leistungsmodule (1)
Smart Slots: Kompatible Produkte
Smart Slots (1)
Ersatzteil-Kits: Kompatible Produkte
Ersatzteil-Kits (1)
: Kompatible Produkte
(6)
: Kompatible Produkte
(6)
: Kompatible Produkte
(6)
: Kompatible Produkte
(6)
: Kompatible Produkte
(6)
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (8)
: Kompatible Produkte
(6)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Modulare, dreiphasige Hochleistungs-USV, deren Leistung bei steigenden RZ-Anforderungen auf 96 kW/96 kVA erweitert werden kann. |
| Lieferzeit | Versand erfolgt normalerweise innerhalb von drei Wochen | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 400 V AC 3 Phasen 380 V AC 3 Phasen 415 V AC 3 Phasen |
| Ausgangsspannung | 400 V AC 3 Phasen 380 V AC 3 Phasen 415 V AC 3 Phasen |
| Bemessungsleistung in W | 64000 W |
| Nennleistung in VA | 64000 VA |
| Typ des Ausgangssteckers | Fest verdrahtet 5-adrig (3P + N + E) for 1 zone(s) |
| Netzwerkfrequenz | 40 - 70 Hz |
| Anzahl der Eingangsanschlüsse | 1 fest verdrahtet 5-adrig (3P + N + E) |
| Eingangsspannungsgrenzen | 340 - 460 V einstellbar 400 V 340 - 477 V |
| Max. Eingangsstrom | 118 A |
| Max. Schaltstrom | 200 A |
| Max. Kurzschlussfestigket (Icw) | 30 kA |
| Oberschwingungsverzerrung am Eingang | Weniger als 5 % bei Volllast |
| Leistungsfaktor der Last | 0,5 voreilend bis 0,5 nacheilend |
| Cos phi | 0,99 |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 96000 W |
| Oberschwingungsverzerrung | Weniger als 2 % |
| Ausgangsfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz benutzerdefinierbar +/-0,1 Netzsynchronisation 50 Hz +/-0,1 % für 50 Hz Nominal nicht synchronisiert |
| USV-Typ | Online-Doppelwandlung |
| Wellentyp | Sinuswelle |
| Toleranz der Ausgangsspannung | +/-1 % statisch und +/-5 % bei 100 % Lastsprung |
| Oberschwingungsverzerrung am Ausgang | < 2% for 0 to 100% linear load and < 6% for full non-linear load |
| Überlastbetrieb des Ausgangs | 10 Minuten bei 125 % und 60 Sekunden bei 150 % |
| Erforderlicher Ausgangsstromschutz | 160 A |
| Neutrales Ausgangsstrom | 160 A |
| Bypass-Typ | Integrierter statischer Bypass |
| Wirkungsgrad | 95 % (Volllast) 95 % (Halblast) 94 % (im Batteriebetrieb) |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 96000 VA | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | VRLA |
| Anzahl der gefüllten Batterieschächte | 6 |
| Anzahl der freien Batterieschächte | 3 |
| Aufladezeit der Batterie | 3,5 h |
| Anzahl der Ersatzbatterien | 4 |
| Batteriespannung | +/-192 V (geteilte Batterie bezogen auf den Nullleiter) |
| Batteriespannung entladen | +/-154 V |
| Leistung Batterieladegerät | 5908 W bewertet |
| Lebensdauer der Batterie | 5…8 Jahre |
| Verlängerte Laufzeit | 1 |
| Überstromschutz | 320 A | Zusatzmerkmale |
| Geliefertes Zubehör | Netzwerkmanagement-Karte Inbetriebnahme-Service Benutzerhandbuch |
| Konfiguration der Bypass-Verdrahtung | 5 Leiter (3 PH + N + PE) |
| Max. Bypass-Eingangsstrom | 139 A |
| Bypass-Stromschutz | 160 A |
| Anzahl der freien Steckplätze für Leistungsmodule | 6 |
| Anzahl der belegten Steckplätze des Leistungsmoduls | 4 |
| Redundant | Yes |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 199,1 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 107 cm |
| Produktgewicht | 1388 kg |
| USB-kompatibel | No |
| Zusätzliche Informationen | Konfigurierbar für 380, 400 oder 415 V 3-phasige Nennausgangsspannung |
| Max. Kurzschlussstrom | 4 kA |
| Max. Entladestrom | 221 A |
| Überlastungsbetrieb der Batterie | 10 Minuten bei 125 % und 60 Sekunden bei 150 % |
| Vorinstalliertes Gerät | Network management card with CAN |
| Bedienfeld | Multifunktions-LCD-Status- und Steuerkonsole |
| Notabschaltung | Ja |
| Battery type | Lead-acid internal included Lead-acid internal |
| UPS connectivity | Pre-installed network management card 3 | Montage |
| Produktzertifizierungen | EUROBAT |
| Normen | EN 50091-1 EN/IEC 62040-1-1 EN/IEC 62040-2 EN/IEC 62040-3 ISO 14001 ISO 9001 VFI-SS-111 |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Betriebshöhe | 0 - 3.333 ft |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…40 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m |
| Geräuschpegel | 63 dBA |
| Wärmeabgabe | 11496 Btu/h |
| Schutzart (NEMA) | NEMA 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 1511 kg |
| VPE 1 Höhe | 214 cm |
| VPE 1 Breite | 121 cm |
| VPE 1 Länge | 169,6 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 12 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Rücknahme | Ja |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SY64K96H_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
34 Dokumente
| SY64K96H EU-RoHS-Erklärung
20/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SY64K96H China-RoHS-Erklärung
20/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Seismic Declaration of Conformity for Symmetra PX 160 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| Symmetra PX 48/96/160 kW UCKA Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,3 MB | Download |
| Symmetra PX 96 y 160 kW 380/400/415 Especificaciones técnicas 15/03/25 · Specification guide | 6,1 MB | Download |
| Symmetra PX 96 & 160 kW 380/400/415 V Specifiche tecniche
15/03/25 · Specification guide |
6,0 MB | Download |
| Symmetra PX 96 et 160 kW 380/400/415 V Caractéristiques techniques
15/03/25 · Specification guide |
6,1 MB | Download |
| Symmetra™ PX 96 et 160 kW 400 V Installation
15/03/25 · User guide |
10,6 MB | Download |
| Symmetra PX 48, 96 & 160 kW 400 V & 100 kW 208 V Funzionamento 15/03/25 · User guide | 3,5 MB | Download |
| Symmetra PX 48, 96 & 160 kW 400 V & 100 kW 208 V Funcionamiento 15/03/25 · User guide | 3,5 MB | Download |
| Symmetra™ PX 96 e 160 kW 400 V Installazione
15/03/25 · User guide |
10,6 MB | Download |
| Symmetra™ PX 96 y 160 kW 400 V Instalación
15/03/25 · User guide |
10,7 MB | Download |
| Symmetra PX 48, 96 &160 kW 400 V & 100 kW 208 V Fonctionnement
15/03/25 · User guide |
3,5 MB | Download |
| Symmetra PX 48, Symmetra PX 96-160 kW 400 V Certificate of Origin
15/03/25 · Certificate of Origin |
0,1 MB | Download |
| Symmetra PX 48-160 kW Cmim Declaration of Conformity
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Symmetra PX (20-160kVA) Driver for PME 2022/2021/2020/9.0 (ENG)
15/03/25 · Software - Hotfix |
0,8 MB | Download |
| Symmetra PX 96/160kW Brochure
15/03/25 · Catalog |
5,1 MB | Download |
| Symmetra PX Family Brochure, 400V 15/03/25 · Catalog | 8,4 MB | Download |
| Symmetra PX 96 kW and 160 kW 400 V Installation 15/03/25 · User guide | 10,4 MB | Download |
| Symmetra PX 48-160 kW Release Notes 15/03/25 · User guide | 0,3 MB | Download |
| Symmetra PX 48, 96 and 160 kW 400 V and 100 kW 208 V Operation 15/03/25 · User guide | 3,5 MB | Download |
| Symmetra™ PX 96 und 160 kW 400 V Installation
15/03/25 · User guide |
10,5 MB | Download |
| Symmetra PX 48, 96 & 160 kW 400 V & 100 kW 208 V Betrieb 15/03/25 · User guide | 4,0 MB | Download |
| Configuration and Monitoring of the Symmetra PX20/40/80/100kW & Symmetra PX 48/96/160kW Premium Battery Solution
15/03/25 · Application Notes |
0,3 MB | Download |
| Symmetra PX 96 and 160 kW 380/400/415 Technical Specifications
15/03/25 · Specification guide |
6,0 MB | Download |
| SY32K160HMBP-SD - Symmetra PX 32-160kW w Maintenance Bypass Panel One Line
15/03/25 · Technical Drawing |
0,2 MB | Download |
| SY32K160H-SD - Symmetra PX 32-160kW UPS System One Line
15/03/25 · Technical Drawing |
0,2 MB | Download |
| SY32K160H-Symmetra PX 32-160kW UPS Top or Bottom Feed
15/03/25 · Technical Drawing |
6,7 MB | Download |
| Symmetra PX 48 kW, 96 kW, and 160 kW EU Declaration of Conformity
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| SY64K96H-PD-SD - Symmetra PX 64kW Scalable to 96kW w Modular distribution System One Line Diagram
15/02/25 · Technical Drawing |
0,1 MB | Download |
| Symmetra PX 96 und 160 kW 380/400/415 Technische Daten 20/01/25 · Specification guide | 6,2 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
Service Bypass Panel