Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
M-PLAN-Rahmen, 2fach, weiß glänzend
515244
Farbton: Polarweiß (RAL 1013)
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Video anzeigen |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Steckdosen: Kompatible Produkte
Steckdosen (16)
Wippen: Kompatible Produkte
Wippen (10)
Kommunikations-Artikel: Kompatible Produkte
Kommunikations-Artikel (12)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Merten |
| Ästhetischer Name | M-Plan |
| Produkt- oder Komponententyp | Abdeckrahmen | Zusatzmerkmale |
| Anzahl der Reihen | 2fach |
| Farbton | Polarweiß (RAL 1013) |
| Oberflächenbeschaffenheit | Glänzend |
| Material | Thermoplastisch |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 90 mm |
| Breite | 163 mm |
| Tiefe | 12 mm | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 38 g |
| VPE 1 Höhe | 1 cm |
| VPE 1 Breite | 8,6 cm |
| VPE 1 Länge | 15,4 cm |
| VPE 2 Art | BB1 |
| VPE 2 Menge | 10 |
| VPE 2 Gewicht | 428 g |
| VPE 2 Höhe | 9,2 cm |
| VPE 2 Breite | 12,1 cm |
| VPE 2 Länge | 16,2 cm |
| VPE 3 Art | CAR |
| VPE 3 Menge | 160 |
| VPE 3 Gewicht | 7,32 kg |
| VPE 3 Höhe | 32,5 cm |
| VPE 3 Breite | 30 cm |
| VPE 3 Länge | 40 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | 59bc1733-7007-4ba6-bfd5-f7904c7d9a13 |
| Circular Econmomy-Eignung | Keine besonderen Recycling-Verfahren erforderlich |
| Sustainable packaging | Nein |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=515244_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=515244_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
19 Dokumente
| Merten Katalog
15/09/25 · Catalog |
81,4 MB | Download |
| 515244 EU-RoHS-Erklärung
18/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| 515244 REACh-Erklärung
18/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| ÖVE Certificate 15/03/25 · Certificate | 0,3 MB | Download |
| ÖVE Certificate 15/03/25 · Certificate | 0,3 MB | Download |
| NF certificate LCIE 15/03/25 · Certificate | 0,7 MB | Download |
| VDE Ausweis 15/03/25 · Certificate | 3,1 MB | Download |
| KEMA certificate Dekra 15/03/25 · Certificate | 1,9 MB | Download |
| NEMKO Certificate 15/03/25 · Certificate | 0,3 MB | Download |
| VDE Ausweis 15/03/25 · Certificate | 2,5 MB | Download |
| VDE Ausweis 15/03/25 · Certificate | 0,8 MB | Download |
| VDE Ausweis 15/03/25 · Certificate | 1,6 MB | Download |
| VDE Ausweis 15/03/25 · Certificate | 0,7 MB | Download |
| VDE Ausweis 06/02/25 · Certificate | 1,4 MB | Download |
| SEMKO Certificate
19/01/25 · Certificate |
0,2 MB | Download |
| FIMKO Certificate 19/01/25 · Certificate | 0,7 MB | Download |
| VDE Ausweis 15/12/24 · Certificate | 1,6 MB | Download |
| System M- Merten Schalterprogramm - Grenzenlose Vielfalt-Video 15/12/24 · Promotional video | 0,2 MB | Video anzeigen |
| KEMA Certificate Dekra 14/09/24 · Certificate | 2,8 MB | Download |
Komfort-Artikel