Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- NSYCVF38M230PF
ClimaSys-Lüfter IP54, 38m³/h, 230V, mit Ausgangsgitter und Filter G2
NSYCVF38M230PF
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
: Kompatible Produkte
(4)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | ClimaSys |
| Produktname | ClimaSys CV |
| Produkt- oder Komponententyp | Lüfter |
| Art des Filters | Standard |
| Durchflussmenge | Freie Durchflussmenge mit Standardfilter: 38 m3/h bei 50 Hz Freie Durchflussmenge mit Standardfilter: 39 m3/h bei 60 Hz |
| [UH,nom] Bemessungsbetriebsspannung | 150 - 250 V |
| Eingangsspannung | 230 V 50/60 Hz | Zusatzmerkmale |
| Absorbierte Leistung | 4,5 W 50 Hz 4,8 W 60 Hz |
| [In] Bemessungsstrom | 0,16 A 50 Hz 0,17 A 60 Hz |
| Schallpegel bei | 40…41 dB |
| Lagertyp | Kugel |
| Höhe | Extern: 137 mm |
| Breite | Extern: 117 mm |
| Tiefe | Extern : 49 mm |
| Abmessungen des Ausschnitts | 92 x 92 mm |
| Produktgewicht | 0,22 kg |
| Material | Auslassgitter: gespritzter Thermoplast (ASA PC) |
| Farbe | Auslassgitter: grau (RAL 7035) |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -10…70 °C |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -40…70 °C |
| Max. Druck | 29 Pa Durchflussmenge 0 m³/h |
| Anschlüsse - Klemmen | Kabel |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Geräteaufbau | 1 Axialmotor 2 Schutzgitter: auf der vorderen und hinteren Fläche 1 Filter: Vorderseite des Axialmotors 1 Auslassgitter: Frontseite 1 Ausschnittschablone |
| Einsatzbedingungen | Außentemperatur muss 5°C unter der Innentemperatur liegen Durchflussmenge hängt vom Arbeitspunkt ab, siehe ProClima-Software Umgebung muss relativ sauber sein Filter muss regelmäßig gereinigt und ausgetauscht werden Ein zu häufiger Filteraustausch sollte vermieden werden |
Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 7,000 cm |
| VPE 1 Breite | 12,000 cm |
| VPE 1 Länge | 14,500 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 280,000 g |
| VPE 2 Art | CAR |
| VPE 2 Menge | 34 |
| VPE 2 Höhe | 60,000 cm |
| VPE 2 Breite | 40,000 cm |
| VPE 2 Länge | 28,000 cm |
| VPE 2 Gewicht | 10,940 kg |
| VPE 3 Art | P12 |
| VPE 3 Menge | 272 |
| VPE 3 Höhe | 68,000 cm |
| VPE 3 Breite | 80,000 cm |
| VPE 3 Länge | 120,000 cm |
| VPE 3 Gewicht | 100,000 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | 61d9d3f3-5a49-48f8-8056-1a5ad0ad4c76 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Nein |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Total lifecycle Carbon footprint | 3 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 1.8183656041892173 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 2 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 0.5549077891354461 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0.6 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 0.031117472275794342 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 0.41761990765903784 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 0.4 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 3 |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 64 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=NSYCVF38M230PF_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=NSYCVF38M230PF_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
24 Dokumente
| Auswahlkatalog 2025
15/09/25 · Catalog |
42,4 MB | Download |
| Universal Enclosures - Quick Selection Guide Flipbook (2025 EN)
08/04/25 · Other technical guide |
0,7 MB | Download |
| NSYCVF38M230PF REACh-Erklärung
04/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| NSYCVF38M230PF EU-RoHS-Erklärung
04/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| DoC 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,9 MB | Download |
| DoC 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,8 MB | Download |
| ClimaSys CV - Filterfan 38m3/h IP54 - 3D CAD 15/03/25 · CAD | 2,4 MB | Download |
| CAD drawing - Customized ClimaSys NSYCVF38M230PF 15/03/25 · CAD | 0,2 MB | Download |
| DECLARACION DE CONFORMIDAD Ventiladores CLIMASYS CVF... ES 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,7 MB | Download |
| DECLARATION DE CONFORMITÉ VENTILATEURS CLIMASYS NSYCVF_FR 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,7 MB | Download |
| Certificate - compliance to UL508A for ClimaSys CV-fans- Grills-Fanbox and Roof Ventilation 15/03/25 · Certificate | 0,3 MB | Download |
| Universal Enclosures - Stainless Steel Enclosures for Aggressive Environments - 2021 Selection Guide
15/03/25 · Catalog |
8,2 MB | Download |
| Catalogue PrismaSeT P Active 15/03/25 · Catalog | 189,9 MB | Download |
| Catalog PrismaSeT P 15/03/25 · Catalog | 188,9 MB | Download |
| Universal Enclosures - 2025 Catalog (English)
15/03/25 · Catalog |
0,7 MB | Download |
| ProClima - Web Software User Guide (English)
15/03/25 · User guide |
3,5 MB | Download |
| Control Panel - Technical Guide - How to reduce damage to components through effective thermal management
15/03/25 · Other technical guide |
9,5 MB | Download |
| INSTRUCTIONS NSYCVF FANS 15/03/25 · Instruction sheet | 2,2 MB | Download |
| ClimaSys - Filterfan 38m3/h 230V IP54 - Instruction Sheet 15/03/25 · Instruction sheet | 0,4 MB | Download |
| ClimaSys Thermal Management System Brochure
15/03/25 · Brochure |
7,4 MB | Download |
| Technischer Leitfaden für Steuerpulte
15/03/25 · Brochure |
9,6 MB | Download |
| PanelSeT S3D - CAE package for EPLAN - CAE file
15/03/25 · CAE |
375,5 MB | Download |
| Declaration of conformity UE Climasys CVF_V03-EN 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,7 MB | Download |
| 01/01/70 Catalog | 0,0 MB | Download |
Zubehörteile