Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-USV SRT LI-ION 2200 VA, Rackmount, 230 V
SRTL2200RMXLI
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Batterien: Kompatible Produkte
Batterien (1)
Subscriptions: Kompatible Produkte
Subscriptions (6)
Service Bypass Panel: Kompatible Produkte
Service Bypass Panel (1)
Sensoren: Kompatible Produkte
Sensoren (2)
Communication Options: Kompatible Produkte
Communication Options (5)
Montage-Artikel: Kompatible Produkte
Montage-Artikel (2)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Hochleistungs-USV-Systeme mit Doppelwandler-Online-Technologie und skalierbarer Autonomiezeit |
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 230 V AC 1 Phase |
| Eingangsspannung | 220 V 240 V |
| Ausgangsspannung | 230 V 1 Phase |
| Ausgangsspannung | 220 V 240 V |
| Bemessungsleistung in W | 1980 W |
| Nennleistung in VA | 2200 VA |
| Anschlussart der Eingänge | IEC 60320 C20 |
| Anschlussart der Ausgänge | 6 IEC 60320 C13 2 IEC 60320 C19 |
| Netzwerkfrequenz | 40 - 70 Hz automatische Erfassung |
| Eingangsspannungsgrenzen | 160 - 275 V Halblast |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 1980 W |
| Oberschwingungsverzerrung | Weniger als 2 % |
| Ausgangsfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz Netzsynchronisation |
| Scheitelfaktor | 3:1 |
| USV-Typ | On-Line |
| Wellentyp | Sinuswelle |
| Bypass-Typ | Integrierter Bypass |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 2200 VA | Zusatzmerkmale |
| Anzahl der Rack-Einheiten | 3U |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Anzahl von Kabeln | 1 |
| Geliefertes Zubehör | CD mit Software Kommunikationskabel Dokumentations-CD Installationsanleitung Abnehmbare Stützfüße USB-Kabel Garantiekarte |
| Zusätzliche Spezifikation | Lithium-Ionen |
| Redundant | No |
| Farbe | Schwarz mit silbernem Frontgitter |
| Höhe | 128 mm |
| Breite | 432 mm |
| Tiefe | 639 mm |
| Produktgewicht | 27,8 kg |
| Montagepräferenz | No preference |
| Montagemodus | Rack-montiert mit Bausatz |
| USB-kompatibel | Yes |
| Montageposition | Horizontal Vertikal |
| freie Steckplätze | 1 |
| Notabschaltung | Ja |
| Anstieg der Energiemenge | 432 J |
| Alarm | Akustische und sichtbare Alarme : priorisiert nach Schweregrad |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Baureihe | Smart-UPS On-Line |
| Battery type | Li-Ion (Lithium-Ionen) internal included |
| UPS connectivity | Serial port USB port |
| Montagemodus | Aufbau with included kit | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Li-Ion (Lithium-Ionen) |
| Aufladezeit der Batterie | 4 h |
| Batteriespannung | 48 V |
| Leistung Batterieladegerät | 155 W bewertet |
| Batterielebensdauer | 5…10 Jahre |
| Verlängerte Laufzeit | 1 | Montage |
| Produktzertifizierungen | CE EAC UK PSTI |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % nicht kondensierend |
| Betriebshöhe | 0 - 10.000 ft |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -20…50 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % nicht kondensierend |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m |
| Geräuschpegel | 50 dBA |
| Wärmeabgabe | 317 Btu/h |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Beschriftung | CE-Kennzeichnung |
| Normen | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 40,5 kg |
| VPE 1 Höhe | 24,5 cm |
| VPE 1 Breite | 87 cm |
| VPE 1 Länge | 60 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 60 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | C151e0e4-d5aa-4595-a297-c593b8808426 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Nein |
| Austauschbare Batterie | Vom Benutzer austauschbar |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRTL2200RMXLI_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRTL2200RMXLI_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
29 Dokumente
| USV-Lösungen, Racks und PDUs - Katalog 2025
15/09/25 · Catalog |
8,6 MB | Download |
| APC Smart-UPS Firmware and Release Notes
02/04/25 · Firmware |
0,1 MB | Download |
| SRTL2200RMXLI EU-RoHS-Erklärung
21/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SRTL2200RMXLI REACh-Erklärung
21/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Network Management Card 2 (NMC2) Firmware for Smart-UPS with AP9630/31 15/03/25 · Firmware | 4,3 MB | Download |
| Network Management Card 3 (NMC3) Firmware for Smart-UPS (SU) with AP9640/41/43 15/03/25 · Firmware | 4,2 MB | Download |
| UK PSTI STATEMENT OF COMPLIANCE 15/03/25 · Certificate (Sustainability) | 0,1 MB | Download |
| CE DoC for APC Smart-UP SRT3000/SRT2200 UXI-LI/UXI-NCLI series 230V
15/03/25 · Certificate |
0,6 MB | Download |
| CB report of APC SMART-UPS 2.2kVA & 3kVA (230V) with Li-ion XBP
15/03/25 · Certificate |
0,2 MB | Download |
| CB Certificate for SRT1K to 3KVA family as per IEC62040-1:2021
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Installation Guide Smart-UPS On-Line SRT3000/SRT2200 UXI-LI/UXI-NCLI 15/03/25 · Instruction sheet | 0,5 MB | Download |
| Safety Guide Li-ion
15/03/25 · User guide |
0,2 MB | Download |
| Installation Guide Smart-UPS On-Line External Battery Pack XBP48RM1U-LI/XBP48RM1U2-LI 15/03/25 · User guide | 0,5 MB | Download |
| Operation Manual Smart-UPS On-Line SRT Uninterruptible Power Supply SRT2200UXI-LI/SRT2200UXI-NCLI/SRT3000UXI-LI/SRT3000UXI-NCLI 15/03/25 · User guide | 1,0 MB | Download |
| Installationsasnleitung Smart-UPS On-Line SRT3000/SRT2200 UXI-LI/UXI-NCLI 15/03/25 · User guide | 0,6 MB | Download |
| Betriebshandbuch Smart-UPS On-Line SRT Unterbrechungsfreie Stromversorgung SRT2200UXI-LI/SRT2200UXI-NCLI/SRT3000UXI-LI/SRT3000UXI-NCLI 15/03/25 · User guide | 0,7 MB | Download |
| Installationsanleitung Smart-UPS On-Line Externes Batteriepack XBP48RM1U-LI/XBP48RM1U2-LI 15/03/25 · User guide | 0,4 MB | Download |
| Safety Guide - Li-ion 15/03/25 · User guide | 0,2 MB | Download |
| APC Smart-UPS On-Line Lithium Ion (SRTL) Shipping Guide
15/03/25 · Instruction sheet |
0,2 MB | Download |
| Smart-UPS On-Line Lithium-ion UPS 230V
15/03/25 · Brochure |
5,7 MB | Download |
| End of Life instructions for SmartUPS Lion_EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,6 MB | Download |
| SRTL2200RMXLI - APC Smart-UPS, SRT Li-Ion, 2200VA RM 230V
15/03/25 · Technical Drawing |
5,1 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-9188
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,3 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Certificate | 0,0 MB | Download |