Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS 750VA, USB und serielle Schnittstelle, RM, 1HE, 120 V
SUA750RM1U
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Sensoren: Kompatible Produkte
Sensoren (2)
Service Bypass Panel: Kompatible Produkte
Service Bypass Panel (4)
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Racks: Kompatible Produkte
Racks (5)
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (8)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Intelligenter und effizienter Stromversorgungsschutz im Netzwerk mit skalierbarer Laufzeit. Ideal für Server, POS-Systeme, medizinische und Netzwerkgeräte. |
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 120 V AC 1 Phase |
| Ausgangsspannung | 120 V AC 1 Phase |
| Bemessungsleistung in W | 480 W |
| Nennleistung in VA | 750 VA |
| Anschlussart der Eingänge | NEMA 5-15-polig |
| Anschlussart der Ausgänge | 4 NEMA 5-15R |
| Eingangsspannungsgrenzen | 75 - 154 V einstellbar 82 - 144 V |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz automatische Erfassung |
| Oberschwingungsverzerrung | Weniger als 5 % |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 750 VA |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 480 W |
| USV-Typ | Line Interactive |
| Wellentyp | Sinuswelle |
| Ausgangsfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz Netzsynchronisation | Zusatzmerkmale |
| Anzahl der Rack-Einheiten | 1U |
| Kabellänge | 2,4 m |
| Anzahl von Kabeln | 1 |
| Geliefertes Zubehör | CD mit Software Rack-Montage-Halterungen Rack-Montage-Tragschienen Smart UPS Signalisierungskabel RS-232 Benutzerhandbuch USB-Kabel |
| Redundant | No |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 432 mm |
| Tiefe | 660 mm |
| Produktgewicht | 21,82 kg |
| Montageort | Frontseite |
| Montagepräferenz | Niedriger |
| Montagemodus | Aufbau |
| USB-kompatibel | Yes |
| Bedienfeld | LED-Statusanzeige mit Lade- und Batteriebalkenanzeige und On-Line: Batterie Ein: Ersatzbatterie: und Überlastanzeige |
| Notabschaltung | Optional |
| freie Steckplätze | 1 |
| Anstieg der Energiemenge | 480 J |
| Geräuschunterdrückung | Mehrpolige Geräuschfilterung, 0,3 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : konfigurierbare Verzögerungen |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Baureihe | Smart-UPS |
| Montagemodus | Aufbau |
| UPS connectivity | Serial port USB port Available expansion slot |
| Battery type | Lead-acid internal included | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Aufladezeit der Batterie | 2 h |
| Anzahl der Ersatzbatterien | 1 |
| Batterielebensdauer | 4…6 Jahre |
| Leistung Batterieladegerät | 107 W bewertet | Montage |
| Richtlinien zum Schutz der Ausrüstung | Kompletter Nutzungszeitraum: 150.000 USD |
| Geräuschpegel | 55 dBA |
| Wärmeabgabe | 130 Btu/h |
| Betriebshöhe | 0 - 10.000 ft |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…45 °C |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 25,407 kg |
| VPE 1 Höhe | 19,1 cm |
| VPE 1 Breite | 55,9 cm |
| VPE 1 Länge | 77,5 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | B2b22a56-41f2-497e-9ea6-cf093b3b8bd3 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| CO2 Fußabdruck am Ende der Betriebsdauer | Energieeffizientes Produkt |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SUA750RM1U_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SUA750RM1U_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
24 Dokumente
| USV-Lösungen, Racks und PDUs - Katalog 2025
15/09/25 · Catalog |
8,6 MB | Download |
| SUA750RM1U EU-RoHS-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SUA750RM1U REACh-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Network Management Card 2 (NMC2) Firmware for Smart-UPS with AP9630/31 15/03/25 · Firmware | 4,3 MB | Download |
| Network Management Card 3 (NMC3) Firmware for Smart-UPS (SU) with AP9640/41/43 15/03/25 · Firmware | 4,2 MB | Download |
| End of Life instructions for Smart UPS Less than 1500_EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,7 MB | Download |
| IRAM for Smart-UPS 15/03/25 · Certificate | 0,1 MB | Download |
| CSA Certificate for specified products
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| WEEE Disassembly & Recycling Guidance
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Smart-UPS SUA 750/1000 VA 100/120/230 Vac Rack-Mount1U 15/03/25 · User guide | 1,0 MB | Download |
| Addendum Install 750/1000 VA RM 1U 120/230 Vac
15/03/25 · Instruction sheet |
0,2 MB | Download |
| Rack-Mount Bracket Installation SUA750/1000/1500RM2U
15/03/25 · User guide |
0,3 MB | Download |
| Ergänzung zur Installationsanleitung für 750/1000 VA, RM 1HE, 120/230 VAC 15/03/25 · User guide | 0,4 MB | Download |
| Smart-UPS SUA 750/1000 VA 100/120/230 Vac Rack-Mount1U 15/03/25 · User guide | 0,7 MB | Download |
| Addendum à linstallation du RM 750/1000 VA en rack 1U 120/230 VCA 15/02/25 · User guide | 0,4 MB | Download |
| BMSI Approval for Smart-UPS 17/09/24 · Certificate | 0,2 MB | Download |
| CE EMC Directive report for Smart-UPS, SUA750RM1U, EMC750RM1U 17/09/24 · Certificate | 0,5 MB | Download |
| Addendum Install 750/1000 VA RM 1U 120/230 Vac 12/09/24 · User guide | 0,4 MB | Download |
| EoLi - Smart-UPS Less than 1500 VA
05/10/22 · Circularity Profile |
0,4 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
Smart Slots
Softwares