Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS RT, 1000 VA, 230 V
SURT1000XLI
Der Service wird eingestellt am: 31. December 2027
Eingestellt am: 10. July 2025
EAN Code: 0731304205418
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Service Bypass Panel: Kompatible Produkte
Service Bypass Panel (5)
Sensoren: Kompatible Produkte
Sensoren (2)
Subscriptions: Kompatible Produkte
Subscriptions (6)
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Racks: Kompatible Produkte
Racks (5)
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (8)
Batterien: Kompatible Produkte
Batterien (2)
Montage-Artikel: Kompatible Produkte
Montage-Artikel (2)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Hochleistungs-USV-Systeme mit Doppelwandler-Online-Technologie und skalierbarer Autonomiezeit |
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 230 V AC 1 Phase |
| Eingangsspannung | 220 V 240 V |
| Ausgangsspannung | 230 V 1 Phase |
| Ausgangsspannung | 220 V 240 V |
| Bemessungsleistung in W | 700 W |
| Nennleistung in VA | 1000 VA |
| Anschlussart der Eingänge | IEC 60320 C14 |
| Anschlussart der Ausgänge | 6 IEC 60320 2 IEC-Steckbrücken |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz +/-5 Hz automatische Erfassung |
| Eingangsspannungsgrenzen | 160 - 280 V |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 700 W |
| Oberschwingungsverzerrung | Weniger als 3 % |
| Ausgangsfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz benutzerdefinierbar +/-0,1 Netzsynchronisation |
| Scheitelfaktor | 3:1 |
| USV-Typ | On-Line |
| Wellentyp | Sinuswelle |
| Bypass-Typ | Integrierter Bypass |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 1000 VA | Zusatzmerkmale |
| Anzahl der Rack-Einheiten | 2U |
| Anzahl von Kabeln | 1 |
| Geliefertes Zubehör | CD mit Software Smart UPS Signalisierungskabel RS-232 Benutzerhandbuch |
| Anzahl der Leistungsmodule | 700 |
| Redundant | No |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 432 mm |
| Breite | 85 mm |
| Tiefe | 483 mm |
| Produktgewicht | 23 kg |
| Montageort | Frontseite |
| Montagepräferenz | Niedriger |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar |
| USB-kompatibel | No |
| Zusätzliche Informationen | Konfigurierbar für 220, 230 oder 240 V Nennausgangsspannung |
| freie Steckplätze | 1 |
| Notabschaltung | Optional |
| Anstieg der Energiemenge | 420 J |
| Geräuschunterdrückung | Mehrpolige Geräuschfilterung, 0,3 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : Überlast-Dauertonalarm |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Baureihe | Smart-UPS On-Line |
| Battery type | Lead-acid internal included |
| UPS connectivity | Serial port USB port |
| Montagemodus | Tower | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Anzahl der gefüllten Batterieschächte | 1 |
| Aufladezeit der Batterie | 3 h |
| Anzahl der Ersatzbatterien | 1 |
| Leistung Batterieladegerät | 109 W bewertet |
| Batterielebensdauer | 3…5 Jahre |
| Verlängerte Laufzeit | 1 | Montage |
| Produktzertifizierungen | C-Tick CE GOST VDE |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % nicht kondensierend |
| Betriebshöhe | 0 - 10.000 ft |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -20…50 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % nicht kondensierend |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m |
| Geräuschpegel | 50 dBA |
| Wärmeabgabe | 324 Btu/h |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Normen | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 27,800 kg |
| VPE 1 Höhe | 28,600 cm |
| VPE 1 Breite | 59,400 cm |
| VPE 1 Länge | 63,000 cm |
| VPE 2 Menge | 4 |
| VPE 2 Breite | 100,000 cm |
| VPE 2 Höhe | 135,000 cm |
| VPE 2 Gewicht | 522,400 kg |
| VPE 2 Art | PAM |
| VPE 2 Länge | 120,000 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Ja |
| Austauschbare Batterie | Vom Benutzer austauschbar |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 3651 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 3 651 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 343.8300307692 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 344 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 3.8061313846 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 4 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 3300.4365707493 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 3 300 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 3.3537378462 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 3 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SURT1000XLI_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SURT1000XLI_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 65 |
38 Dokumente
| SURT1000XLI REACh-Erklärung
20/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SURT1000XLI EU-RoHS-Erklärung
20/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Network Management Card 2 (NMC2) Firmware for Smart-UPS with AP9630/31 15/03/25 · Firmware | 4,3 MB | Download |
| Network Management Card 3 (NMC3) Firmware for Smart-UPS (SU) with AP9640/41/43 15/03/25 · Firmware | 4,2 MB | Download |
| Smart-UPS On-Line 15/03/25 · Catalog | 2,2 MB | Download |
| External Battery Pack SURT48RMXLBP/SURT48RMXLBP2/SURT48XLBP 15/03/25 · User guide | 1,1 MB | Download |
| External Battery Pack SURT48RMXLBP/SURT48RMXLBP2/SURT48XLBP 15/03/25 · User guide | 0,7 MB | Download |
| External Battery Pack SURT48RMXLBP/SURT48RMXLBP2/SURT48XLBP 15/03/25 · User guide | 1,1 MB | Download |
| Smart-UPS RT 1000/2000 VA, 220/230/240 Vac Tower/Rack Mount2U 15/03/25 · User guide | 1,0 MB | Download |
| Smart-UPS RT 1000/2000 VA, 220/230/240 Vac Tower/Rack Mount2U 15/03/25 · User guide | 1,0 MB | Download |
| Smart-UPS RT 1000/2000 VA, 220/230/240 Vac Tower/Rack Mount2U 15/03/25 · User guide | 1,0 MB | Download |
| KCC Certificate of SURT1000
15/03/25 · Certificate |
0,6 MB | Download |
| VDE GS Certification Mark
15/03/25 · Certificate |
2,8 MB | Download |
| UL Listed certification
15/03/25 · Certificate |
0,0 MB | Download |
| TISI certificate for Line Interactive UPS
15/03/25 · Certificate |
0,8 MB | Download |
| Uninteruptible Power Supply (On Line SURT 1/2/3/5/6kVA)
15/03/25 · Certificate |
0,0 MB | Download |
| IRAM for Smart-UPS 15/03/25 · Certificate | 0,1 MB | Download |
| Declaration of Conformity Uninteruptible Power Supply (On Line SURT 1/2/3/5/6kVA)
15/03/25 · Certificate |
0,0 MB | Download |
| VDE CB Certificate SURT1000XLI, SURT1000UXI, SURT1000XLICH, SURT1000UXICH, SURT1000RMXLI, SURT1000RMXLI -NC,SURT1000XLI-NC, SURT1000XLIM, SURT1000XLIX710, SURT1KXI710EL, SURT2000XLI, SURT2000UXI, SURT2000XLICH, SURT2000UXICH, SURT2000XLICHX582, SURT2KXI710EL
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Smart-UPS On-Line Brochure 230V 15/03/25 · Catalog | 0,5 MB | Download |
| Smart-UPS On-Line Brochure 230V 15/03/25 · Catalog | 0,3 MB | Download |
| Smart-UPS RT 1000/2000 VA, 220/230/240 Vac Tower/Rack Mount2U
15/03/25 · User guide |
1,7 MB | Download |
| External Battery Pack SURT48RMXLBP/SURT48RMXLBP2/SURT48XLBP
15/03/25 · User guide |
0,5 MB | Download |
| Installation Smart-UPS Rail Kit
15/03/25 · Instruction sheet |
0,1 MB | Download |
| External Battery Pack SURT48RMXLBP/SURT48RMXLBP2/SURT48XLBP 15/03/25 · User guide | 1,1 MB | Download |
| Smart-UPS RT 1000/2000 VA, 220/230/240 Vac Tower/Rack Mount2U 15/03/25 · User guide | 2,0 MB | Download |
| Smart-UPS RT Tower to SURTRK Rack Conversion (Sheet)
15/03/25 · Instruction sheet |
0,3 MB | Download |
| End of Life instructions for SmartUPS Online High Density _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,3 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,5 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-0069
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,3 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-0071
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9428
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,5 MB | Download |
| Smart-UPS Warranty Registration Card - International
15/03/25 · Warranty |
0,1 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of conformity | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
Communication Options