Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Symmetra PX 64 kW, skalierbar auf 160 kW, ohne Bypass, Verteilung oder Batterien, 400 V
SY64K160H-NB
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Batterien: Kompatible Produkte
Batterien (7)
Leistungsmodule: Kompatible Produkte
Leistungsmodule (1)
Smart Slots: Kompatible Produkte
Smart Slots (1)
: Kompatible Produkte
(5)
: Kompatible Produkte
(5)
: Kompatible Produkte
(5)
: Kompatible Produkte
(5)
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (8)
: Kompatible Produkte
(5)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Hochleistungsfähige Dreiphasen-USV mit interner Redundanz für Ihr Datacenter. Die skalierbare USV wächst mit den Anforderungen Ihres Datacenters und bietet Kapazitäten bis zu 160 kW/160 kVA. In Kombination mit dem Classic-Batterieschrank und einem Wartungsbypass (wandmontiert oder im 300 mm breiten Maintenance Bypass Panel) ist Ihre Stromschutzlösung komplett. Klicken Sie <a href="http://www.apc.com/wp?dc=3">hier</a>, um weitere Informationen zur Autonomiezeit des Classic-Batterieschranks zu erhalten. Perfekt für kleine und mittlere Datacenter sowie einzelne Bereiche großer Datacenter. | Hauptmerkmale |
| Main input voltage | 400 V AC 3 Phasen 380 V AC 3 Phasen 415 V AC 3 Phasen |
| Output voltage | 400 V AC 3 Phasen 380 V AC 3 Phasen 415 V AC 3 Phasen |
| Rated power in W | 64000 W |
| Rated power in VA | 64000 VA |
| Output connection | Fest verdrahtet 5-adrig (3P + N + E) for 1 zone(s) |
| Input frequency | 40 - 70 Hz |
| Input connection | 1 fest verdrahtet 5-adrig (3P + N + E) |
| Efficiency at full load | 340 - 460 V einstellbar 400 V 340 - 477 V |
| Maximum input current | 118 A |
| Switching current capacity | 315 A |
| Max short time withstand current | 30 kA |
| Input harmonic distortion | Weniger als 5 % bei Volllast |
| Load power factor | 0,5 voreilend bis 0,5 nacheilend |
| Cos phi | 0,99 |
| Maximum configurable power in W | 160000 W |
| Harmonic distortion | Weniger als 2 % |
| Output frequency | 50/60 Hz +/-3 Hz benutzerdefinierbar +/-0,1 Netzsynchronisation 50 Hz +/-0,1 % für 50 Hz Nominal nicht synchronisiert |
| UPS topology | Online-Doppelwandlung |
| Waveform type | Sinuswelle |
| Output voltage tolerance | +/-1 % statisch und +/-5 % bei 100 % Lastsprung |
| Output harmonic distortion | < 2% for 0 to 100% linear load and < 5% for full non-linear load |
| Output overload operation | 10 Minuten bei 125 % und 60 Sekunden bei 150 % |
| Required output current protection | 250 A |
| Neutral output current | 160 A |
| Bypass type | Integrierter statischer Bypass |
| Efficiency | 95 % (Volllast) 95 % (Halblast) 94 % (im Batteriebetrieb) |
| Maximum configurable power in VA | 160000 VA | Batterien und Überbrückungszeit |
| Battery type | Externes Batteriesystem | Zusatzmerkmale |
| Provided equipment | Netzwerkmanagement-Karte Inbetriebnahme-Service Benutzerhandbuch |
| Bypass wiring configuration | 5 Leiter (3 PH + N + PE) |
| Max bypass input current | 250 A |
| Bypass current protection | 250 A |
| Number of power module free slots | 6 |
| Number of power module filled slots | 4 |
| Redundant | Yes |
| Color | Schwarz |
| Height | 199,1 cm |
| Width | 60 cm |
| Depth | 107 cm |
| Product weight | 439 kg |
| USB compatible | No |
| Additional information | Konfigurierbar für 380, 400 oder 415 V 3-phasige Nennausgangsspannung |
| Preinstalled device | Network management card with CAN |
| Control panel | Multifunktions-LCD-Status- und Steuerkonsole |
| Emergency power off | Ja |
| Battery type | Lead-acid external |
| UPS connectivity | Pre-installed network management card 3 | Montage |
| Standard | EN 50091-1 EN/IEC 62040-1-1 EN/IEC 62040-2 EN/IEC 62040-3 ISO 14001 ISO 9001 VFI-SS-111 |
| Ambient air temperature for operation | 0…40 °C |
| Relative humidity | 0…95 % |
| Operating altitude | 0 - 3.333 ft |
| Ambient air temperature for storage | -15…40 °C |
| Storage relative humidity | 0…95 % |
| Storage altitude | 0…15240 m |
| Acoustic level | 63 dBA |
| Heat dissipation | 11496 Btu/h |
| NEMA degree of protection | NEMA 1 |
| IP protection | IP20 | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 484 kg |
| VPE 1 Höhe | 214 cm |
| VPE 1 Breite | 121 cm |
| VPE 1 Länge | 84,8 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 12 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| SCIP-Nummer | F4c2965e-f80d-4830-8cd4-be926afb0f45 |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Rücknahme | Ja |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SY64K160H-NB_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SY64K160H-NB_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
28 Dokumente
| SY64K160H-NB REACh-Erklärung
20/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SY64K160H-NB EU-RoHS-Erklärung
20/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SY64K160H-NB China-RoHS-Erklärung
20/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Seismic Declaration of Conformity for Symmetra PX 160 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| Symmetra PX 48/96/160 kW UCKA Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,3 MB | Download |
| Symmetra PX 96 & 160 kW 380/400/415 V Specifiche tecniche
15/03/25 · Specification guide |
6,0 MB | Download |
| Symmetra PX 96 et 160 kW 380/400/415 V Caractéristiques techniques
15/03/25 · Specification guide |
6,1 MB | Download |
| Symmetra PX 96 y 160 kW 380/400/415 Especificaciones técnicas 15/03/25 · Specification guide | 6,1 MB | Download |
| Symmetra™ PX 96 et 160 kW 400 V Installation
15/03/25 · User guide |
10,6 MB | Download |
| Symmetra™ PX 96 e 160 kW 400 V Installazione
15/03/25 · User guide |
10,6 MB | Download |
| Symmetra™ PX 96 y 160 kW 400 V Instalación
15/03/25 · User guide |
10,7 MB | Download |
| Symmetra PX 48, Symmetra PX 96-160 kW 400 V Certificate of Origin
15/03/25 · Certificate of Origin |
0,1 MB | Download |
| Symmetra PX 48-160 kW Cmim Declaration of Conformity
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Symmetra PX 96/160kW Brochure
15/03/25 · Catalog |
5,1 MB | Download |
| Symmetra PX 48-160 kW Release Notes 15/03/25 · User guide | 0,3 MB | Download |
| Symmetra PX 96 kW and 160 kW 400 V Installation 15/03/25 · User guide | 10,4 MB | Download |
| Symmetra™ PX 96 und 160 kW 400 V Installation
15/03/25 · User guide |
10,5 MB | Download |
| UPS_SYCF160KH_Symmetra_PX_160_Schneider_Electric_160kVA_400V_BIM_Model
15/03/25 · BIM Model |
0,6 MB | Download |
| Symmetra PX 96 and 160 kW 380/400/415 Technical Specifications
15/03/25 · Specification guide |
6,0 MB | Download |
| SYPBV96K160HB - Symmetra PX-ET,160kW, Battery Cabinet with XPV2500 Batteries
15/03/25 · Technical Drawing |
1,3 MB | Download |
| SYWMBP96K160H2-Symmetra PX ET 96-160kW Wall mounted Maintenance Bypass Panel 400V
15/03/25 · Technical Drawing |
0,5 MB | Download |
| SYPBV96K160H - Symmetra PX-ET,160kW, Battery Cabinet for Third-Party Batteries
15/03/25 · Technical Drawing |
1,1 MB | Download |
| SYPBV96K160HA - Symmetra PX-ET,160kW, Battery Cabinet with XP12V1800 Batteries
15/03/25 · Technical Drawing |
1,3 MB | Download |
| SYCF160KH - Symmetra PX 160kW 400V, UPS
15/03/25 · Technical Drawing |
5,8 MB | Download |
| SYCF160KH-NB - Symmetra_PX160kW_UPS_without_Bypass_Distribution or Batteries_400V
15/03/25 · Technical Drawing |
6,1 MB | Download |
| SY96K160WMBPH2-SD-Symmetra PX 96 kW with SingleMains MBP System Single Line Diagram
15/03/25 · Technical Drawing |
0,1 MB | Download |
| Symmetra PX 48 kW, 96 kW, and 160 kW EU Declaration of Conformity
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| Symmetra PX 96 und 160 kW 380/400/415 Technische Daten 20/01/25 · Specification guide | 6,2 MB | Download |
Ersatzbatterien
Service Bypass Panel