Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS RT, 3000 VA, 230 V
SURT3000XLIX554
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Service Bypass Panel: Kompatible Produkte
Service Bypass Panel (4)
Subscriptions: Kompatible Produkte
Subscriptions (6)
Montage-Artikel: Kompatible Produkte
Montage-Artikel (2)
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (7)
Kabel: Kompatible Produkte
Kabel (1)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Hochleistungs-USV-Systeme mit Doppelwandler-Online-Technologie und skalierbarer Autonomiezeit |
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 230 V |
| Weitere Eingangsspannung | 220 V 240 V |
| Hauptausgangsspannung | 230 V |
| Weitere Ausgangsspannung | 220 V 240 V |
| Bemessungsleistung in W | 2100 W |
| Nennleistung in VA | 3000 VA |
| Anschlussart der Eingänge | BS1363A Britisch IEC 60320 C20 |
| Anschlussart der Ausgänge | 8 IEC 60320 C13 3 IEC-Steckbrücken 2 IEC 60320 C19 |
| Anzahl der Rack-Einheiten | 6U |
| Kabellänge | 2,4 m |
| Geliefertes Zubehör | CD mit Software Wartungshandbuch Smart UPS Signalisierungskabel RS-232 Benutzerhandbuch |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Baureihe | Smart-UPS On-Line | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Aufladezeit der Batterie | 2,5 h |
| Anzahl der Ersatzbatterien | 2 |
| Leistung Batterieladegerät | 382 W bewertet |
| Verlängerte Laufzeit | 1 | Allgemein |
| Redundant | No |
| USV-Typ | Online-Doppelwandlung | Abmessungen |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 43,2 cm |
| Breite | 13 cm |
| Tiefe | 66 cm |
| Produktgewicht | 54,55 kg |
| Montageort | Frontseite |
| Montagepräferenz | Niedriger |
| Montagemodus | Rack-montiert mit Bausatz |
| USB-kompatibel | No | Eingang |
| Netzwerkfrequenz | 40 - 70 Hz automatische Erfassung |
| Eingangsspannungsgrenzen | 160 - 280 V |
| Max. Schaltstrom | 125 A | Ausgang |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 2100 W |
| Oberschwingungsverzerrung | Weniger als 3 % |
| Ausgangsfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz benutzerdefinierbar +/-0,1 Netzsynchronisation |
| Scheitelfaktor | 3:1 |
| Wellentyp | Sinuswelle |
| Bypass-Typ | Interner Bypass (automatisch und manuell) |
| Wirkungsgrad | 92 % (Volllast) |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 3000 VA |
| Zusätzliche Informationen | Konfigurierbar für 220, 230 oder 240 V Nennausgangsspannung | Konformität |
| Produktzertifizierungen | GOST VDE |
| Normen | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
Umgebung |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Betriebshöhe | 0 - 10.000 ft |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…45 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m |
| Geräuschpegel | 55 dBA |
| Wärmeabgabe | 609 Btu/h | Kommunikation & Management |
| Notabschaltung | Ja |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : Überlast-Dauertonalarm | Überspannungsschutz und Filterung |
| Anstieg der Energiemenge | 480 J |
| Geräuschunterdrückung | Mehrpolige Geräuschfilterung, 0,3 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 63,64 kg |
| VPE 1 Höhe | 34,7 cm |
| VPE 1 Breite | 98 cm |
| VPE 1 Länge | 60,3 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Gewährleistung | 2 Jahre Garantie für Reparatur/Ersatz |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
EU-RoHS-Richtlinie
|
Konform mit Ausnahmen EU-RoHS-Deklaration |
| SCIP-Nummer | 4282bd22-a353-4f82-bb5c-97bbd7f1d1e9 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| CO2 Fußabdruck am Ende der Betriebsdauer | Energieeffizientes Produkt |
| Rücknahme | Ja |
| Austauschbare Batterie | Vom Benutzer austauschbar |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 4310 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 4 310 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 799.9462861538 |
| CO2 Fußabdruck am Ende der Betriebsdauer | 800 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 8.8552493769 |
| Durchschnittlicher Prozentsatz der ReponsibleSteel zertifizierten Metalle | 9 kg CO2 eq. |
| CO2 Fußabdruck während der Einrichtung | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 3493.4478636439 |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 3 493 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 7.8027219692 |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 8 kg CO2 eq. |
| WEEE Label | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
15 Dokumente
| USV-Lösungen, Racks und PDUs - Katalog 2025
15/09/25 · Katalog |
8,6 MB | Download |
| SURT3000XLIX554 REACh-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SURT3000XLIX554 EU-RoHS-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Network Management Card 2 (NMC2) Firmware for Smart-UPS with AP9630/31 15/03/25 · Firmware | 4,3 MB | Download |
| Network Management Card 3 (NMC3) Firmware for Smart-UPS (SU) with AP9640/41/43 15/03/25 · Firmware | 4,2 MB | Download |
| Smart-UPS On Line SURT 3/5/6 kVA 200-240 Vac TWR/RM3U
15/03/25 · User guide |
1,2 MB | Download |
| Declaration of Conformity Uninteruptible Power Supply (On Line SURT 1/2/3/5/6kVA)
15/03/25 · Certificate |
0,0 MB | Download |
| Product Environmental Profile for SmartUPS online Hight Density _EN 15/03/25 · Environmental Disclosure | 0,3 MB | Download |
| End of Life instructions for SmartUPS Online High Density _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,3 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,5 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-0069
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,3 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-0071
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9428
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,5 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
Batterien
Communication Options