Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Back-UPS, 1050VA/600W Floor/Wall Mount, 230V, 8x UNEL outlets, USB Type A+C Port, User Replaceable Battery
BE1050G2-IT
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Main input voltage | 230 V AC 1 Phase |
| Other input voltage | 220 V |
| Output voltage | 230 V AC 1 Phase |
| Other output voltage | 220 V |
| Rated power in W | 600 W |
| Rated power in VA | 1050 VA |
| Input connection | CEI 23-16 Italienisch |
| Output connection | 6 Schuko CEE 7 2 Schuko CEE 7 Spitze |
| Input frequency | 47 - 63 Hz |
| Efficiency at full load | 180 - 266 V |
| Maximum input current | 6 A |
| Switching current capacity | 10 A |
| Maximum configurable power in W | 600 W |
| Output frequency | 47 - 63 Hz Netzsynchronisation 50/60 Hz +/-1 Hz nicht synchronisiert |
| UPS topology | Stand-by |
| Waveform type | Stufenweise Annäherung an eine Sinuswelle |
| Efficiency | 80 % (Volllast) |
| Maximum configurable power in VA | 1050 VA |
| Transfer time | 6 ms typisch, 10 ms max. |
| USB charging port | USB Typ A + C | Zusatzmerkmale |
| Product or component type | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Provided equipment | Benutzerhandbuch |
| Battery capacity | 9,0 AH |
| Redundant | No |
| Color | Schwarz |
| Height | 120 mm |
| Width | 130 mm |
| Depth | 365 mm |
| Product weight | 4,6 kg |
| Mounting preference | No preference |
| Mounting mode | Nicht Rack-montierbar |
| USB compatible | Yes |
| Control panel | LED-Statusanzeige mit On-Line : auf Batteriebetrieb : Batterie und Überlastungsanzeigen ersetzen |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : Überlast-Dauertonalarm |
| Control panel | LED-Statusanzeige mit Lade- und Batteriebalkenanzeige und On-Line: Batterie Ein: Ersatzbatterie: und Überlastanzeige |
| Surge energy rating | 310 J |
| Range of product | Back-UPS |
| UPS connectivity | USB port |
| Battery type | Lead-acid internal included |
| Mounting mode | Aufputzmontage | Batterien und Überbrückungszeit |
| Battery type | Bleisäurebatterie |
| Typical recharge time | 6 h |
| Battery voltage | 12 V |
| Battery charging power | 7 W bewertet |
| Battery life | 2…5 Jahre | Montage |
| Product certification | CE EAC |
| Standard | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
| Ambient air temperature for operation | 0…40 °C |
| Relative humidity | 0…90 % |
| Operating altitude | 0 - 3.000 ft |
| Ambient air temperature for storage | -15…45 °C |
| Storage relative humidity | 0…95 % |
| Storage altitude | 0…4572 m |
| Acoustic level | 45 dBA | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 19 cm |
| VPE 1 Breite | 44,1 cm |
| VPE 1 Länge | 18,6 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 4,4 kg |
| SCC14 | 10731304738296 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| SCIP-Nummer | 019b51cf-d7f1-4f06-ac85-1378fc94c7aa |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| Austauschbare Batterie | Vom Benutzer austauschbar |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| CO2 Fußabdruck am Ende der Betriebsdauer | Energieeffizientes Produkt |
| Total lifecycle Carbon footprint | 157 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 42.16 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 42 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 0.45439999999999997 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0.5 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 113.6 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 114 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 0.4008 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 0.4 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 157 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=BE1050G2-IT_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=BE1050G2-IT_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 62 |
19 Dokumente
| BE1050G2-IT REACh-Erklärung
21/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| BE1050G2-IT EU-RoHS-Erklärung
21/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| End of Life instructions for BACK UPS _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,5 MB | Download |
| Schnellstartanleitung DE TME37614
15/03/25 · Quick start guide |
0,6 MB | Download |
| Quick Start Guide EN TME37614
15/03/25 · Quick start guide |
0,2 MB | Download |
| CE EMC per EN IEC 62040-2:2018 15/03/25 · Certificate | 1,5 MB | Download |
| Benutzerhandbuch DE TME37615
15/03/25 · User guide |
0,3 MB | Download |
| Manual de Usuario ES TME37615
15/03/25 · User guide |
0,4 MB | Download |
| Manuale Dell’utente IT TME37615
15/03/25 · User guide |
0,4 MB | Download |
| Manuel D’utilisation FR TME37615
15/03/25 · User guide |
0,4 MB | Download |
| TUV CB certificate for BE850G2/BE1050G2
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| CE DOC BE BK BH
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,7 MB | Download |
| UKCA_DoC_992-9401
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,4 MB | Download |
| Introducing APC Back-UPS BE Series 500-1050VA (Italian) 15/03/25 · Catalog | 0,9 MB | Download |
| Back-UPS™ Uninterruptible Power Supply
15/03/25 · User guide |
0,3 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Software - Release | 0,0 MB | Download |
Softwares